Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 132

Тема: В чём был искушён Иисус?

Древовидный режим

  1. #28
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,450
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Как что растолковывал? Вы не видите:
    Во первых ваша прямая речь, говорящая о тайне, которую якобы приоткрыли апостолы, выделенную вами жирным шрифтом. Или вы считаете себя самым умным, а остальных за дурачков держите?
    Друг, это слова Самого Спасителя которые я выделил, а не мои толкования. Если бы я стал растолковывать подробно, то получилась бы портянка по более твоей.

    Во первых не тыкайте мне, мы с вами не на базаре и детей не крестили.
    Друг, так я же обращаюсь к тебе по-дружески и по-братски. Кто во Христе, те все братья. Или ты не во Христе?

    [Во вторых, Где я написал, что Иосиф хотел отпустить Марию потому что она беременна от него? Цитату предоставьте.
    Я разве сказал, что это ты написал? Писание надо внимательно изучать, то и глупых вопросов не нужно было бы задавать.

    [Мф.1:19] Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

    А ты писал не подумавши:

    Цитата Сообщение от Ктоя
    Иисус был зачат как обычный человек от Иосифа и Марии.

    В третьих, вы знаете, сколько подложных посланий, евангелий, деяний гуляло по свету во времена послеапостольского периода? Видимо не знаете. Даже в Библии не все книги Нового Завета принадлежат авторам, которым их приписывают. Поэтому не надо мне скидывать ссылки на странные книги и делать их авторитетными. Изучите историю появления канона, исследования учёных по изучению текстологии Писания, а потом советуйте. Например Барт Эрман есть такой преподаватель в университете, ученик Мецгера. Если конечно вам эти имена что то говорят.
    Еще в древние времена не все книги лежали вместе для их изучения, но некоторые лежали отдельно, как это происходит и поныне.

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 23.10.2023 в 11:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®