Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 542

Тема: Переводы Библии

  1. #121
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Допускаю, что Иоанн диктовал. Тогда несколько вариантов - стенограмма, переписанная набело, первая редакция, вторая редакция.... Скажем, четыре варианта. Какую из них считать оригиналом?
    Вы допускаете, но не можете сказать наверняка.
    Вы предлагаете мне сыграть в угадайку.
    Но однако интересно вы предлагаете как ...
    Может сначала надо было предложить - Иоанн диктовал или сам писал?

    И довольно странны слышать от вас о - диктовал,
    ибо вы сами отцентрировали - написанные авторской рукой

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,837
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вы допускаете, но не можете сказать наверняка.
    Вы предлагаете мне сыграть в угадайку.
    Но однако интересно вы предлагаете как ...
    Может сначала надо было предложить - Иоанн диктовал или сам писал?

    И довольно странны слышать от вас о - диктовал,
    ибо вы сами отцентрировали - написанные авторской рукой
    Ахматова и Пушкин - да, установленный факт, что разные варианты стихотворения написаны авторской рукой.
    Евангелие - более объёмное произведение. Обязательна авторская редакция. Вопрос не в угадайке, а в том, что стоит принимать несколько вариантов "оригинала" одновременно.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  3. #123
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

    Раз вы взяли Евангелие от Иоанна, то скажите, что вы думаете о том, что Иоанн поместил изгнание торговцев из Храма во 2 главе, тогда как известно, что это событие произошло на страстной неделе?

    Другой вопрос, ваше мнение о истории с женой, взятой в прелюбодеянии. В ранних толкованиях на Евангелия комментаторы этого места не видят вообще. В древних рукописях она находится в разных местах, пока с книгопечатанием обрела своё место в 8 главе. Отчего бы это?
    Ну поместил так поместил - мне то что?
    Какая мне разница кто среди апостолов выше, а кто ниже?
    Христос моё спасение.

  4. #124
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ахматова и Пушкин - да, установленный факт, что разные варианты стихотворения написаны авторской рукой.
    Евангелие - более объёмное произведение. Обязательна авторская редакция. Вопрос не в угадайке, а в том, что стоит принимать несколько вариантов "оригинала" одновременно.
    Интересно ... а для вас вообще имеет значение, кто редактирует Библию?

  5. #125
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    147
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Обязательно. Ибо все пишут - разное.

    Ибо если все лжецы, то это значит, что оригинала - нет. И если вы так предполагает, то значит вы допускаете возможность, что оригинала больше - нет.
    Вера это отношение к неизвестности, а потому вера допускает все что угодно, но выбирается для веры из этого всего - что-то определенное.

    Например, верую, что оригинал Священного Писания донесен до нашего времени верно, через переписывание древних рукописей.


    Ну вот и получается, по вашему, что никакой переводчик не имеет жизни вечной.
    Ибо-
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
    Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/
    А откуда вам знать требования?
    Возьмём с нуля- значит надо учить иврит, что бы читать Библию.
    Это не по моему, а по-Вашему, такая несуразица получается. И не только переводчик, а и читатель. Смотрите мой предыдущий пост Вам.

    И изучение иврита – тут не поможет, ведь слова в любом языке часто многозначны, а смыслы слов еще более многозначны, поэтому у читателей на родном языке та же проблема, что и у переводчиков.

    Да вам прямо не угодишь.
    Давайте тогда так-
    Что значит - вера без дел мертва? Это значит, что нет никаких дел?
    Типо ... если дела есть, то значит вера жива, а если дел нет, то ...

    Но как это дел нет? Дела есть, ибо как сказано -
    18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

    Нет такого, что бы не было дел.
    Есть верующий - идущий к свету, что бы показать свои дела,
    и не верующий - который не идет к свету, что бы не обличились дела его.
    Вера без дел мертва – это означает, что такая мертвая вера – это имитация веры, например, когда человек верит в одно, а говорит про другое, когда человек другую веру предлагает, не ту, в которую он верит.

    Причем имитация веры - это далеко не всегда попытка обмана других людей, гораздо чаще мертвая вера это самообман.

    По сравнению со Христом - да. Христос есть истина и жизнь.
    Не писанием спасение, а Христом.


    42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё!
    43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

    Евангелие от Луки 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/23/
    Очередная Ваша несуразность, для Вашего отрицания Библии, Вы мне тут слова Христа из Библии же цитируете.

    Учение о спасение Христом – это Учение из Священного Писания (из Библии).

    Христос – Слово Бога, и Священное Писание – Слова Бога.

    «1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.»
    (Евангелие от Иоанна 1:1)

    «14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.»
    (Евангелие от Иоанна 1:14)

    «7. Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
    8. Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.»
    (Псалтирь 11:7,8)

    И потому никто, хоть сколь-нибудь немного по-настоящему верующий во Христа, никогда не скажет слова против Священного Писания, против Библии.

  6. #126
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    Вера это отношение к неизвестности, а потому вера допускает все что угодно, но выбирается для веры из этого всего - что-то определенное.

    Например, верую, что оригинал Священного Писания донесен до нашего времени верно, через переписывание древних рукописей.
    Ну ... не могу здесь сказать что то против, по поводу донесения оригинала, потому что-
    оригинала Библии, как Священного Писания вообще никогда не существовала.
    А как можно донести оригинал того, чего не было? Никак.

  7. #127
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    Это не по моему, а по-Вашему, такая несуразица получается. И не только переводчик, а и читатель. Смотрите мой предыдущий пост Вам.

    И изучение иврита – тут не поможет, ведь слова в любом языке часто многозначны, а смыслы слов еще более многозначны, поэтому у читателей на родном языке та же проблема, что и у переводчиков.
    Ну как так можно говорить?
    Мы же с вами общались ...
    и вы сказали, что писать с большой или маленькой буквы это проявления уважения или не уважения.

    На иврите вы проявляете уважение одно к слову - אלים.
    А вот на русском уже именно вы начинаете выбирать, как уважать. И уже проявляете своё уважение написав с маленькой или большой буквы слово - אלים.
    А как говориться- кто не чтит Сына, то не чтит и Отца.

  8. #128
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    147
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну ... не могу здесь сказать что то против, по поводу донесения оригинала, потому что-
    оригинала Библии, как Священного Писания вообще никогда не существовала.
    А как можно донести оригинал того, чего не было? Никак.
    Вы просто преувеличиваете свои возможности.

    Для того, чтобы говорить о том, что «никогда не существовало», нужно знать то, что было всегда.

    Нужны не Ваши ограниченные человеческие возможности, а возможности Бога.

    Возможностей у человека только на то, чтобы говорить о том, во что он верит.

    Ну как так можно говорить?
    Мы же с вами общались ...
    и вы сказали, что писать с большой или маленькой буквы это проявления уважения или не уважения.

    На иврите вы проявляете уважение одно к слову - אלים.
    А вот на русском уже именно вы начинаете выбирать, как уважать. И уже проявляете своё уважение написав с маленькой или большой буквы слово - אלים.
    А как говориться- кто не чтит Сына, то не чтит и Отца.
    Дело в том, что и помимо уважения много разного, так что знание иврита не поможет для решения проблемы прибавлений.

  9. #129
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    Вера без дел мертва – это означает, что такая мертвая вера – это имитация веры
    Ну это ваша интерпретация. Вы же не хотите сказать, что у вас есть контекст этого писания, где Иаков более подробно всё излагал.

    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    Вера без дел мертва – это означает, что такая мертвая вера – это имитация веры, например, когда человек верит в одно, а говорит про другое, когда человек другую веру предлагает, не ту, в которую он верит.

    Причем имитация веры - это далеко не всегда попытка обмана других людей, гораздо чаще мертвая вера это самообман.
    Опять не угодил. Да что ж такое.

    Я вам предлагаю - веру в Иисуса Христа как спасение.
    А вы мне перечите, и предлагаете разделение веры в Иисуса Христа, как на - верующих и спасающихся, и на верующих и не спасающихся.
    То есть, не всякий верующий имеет жизнь вечную. А это уже противоречит словам Иисуса Христа.

  10. #130
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение

    Очередная Ваша несуразность, для Вашего отрицания Библии, Вы мне тут слова Христа из Библии же цитируете.

    Учение о спасение Христом – это Учение из Священного Писания (из Библии).

    Христос – Слово Бога, и Священное Писание – Слова Бога.
    Вот тут наше и различие.
    Я считаю, что Христос - Слово Бога.
    Я считаю, что Библия это не Священное Писание.

  11. #131
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение

    Дело в том, что и помимо уважения много разного, так что знание иврита не поможет для решения проблемы прибавлений.
    То есть, вы считаете уважение к Богу недостаточным для вас вниманием?
    Почитание Бога для вас является несущественным?

  12. #132
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    147
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну это ваша интерпретация. Вы же не хотите сказать, что у вас есть контекст этого писания, где Иаков более подробно всё излагал.
    Так все, что можно сказать, исходя из человеческих возможностей - это только интерпретации.

    Опять не угодил. Да что ж такое.

    Я вам предлагаю - веру в Иисуса Христа как спасение.
    А вы мне перечите, и предлагаете разделение веры в Иисуса Христа, как на - верующих и спасающихся, и на верующих и не спасающихся.
    То есть, не всякий верующий имеет жизнь вечную. А это уже противоречит словам Иисуса Христа.
    Так это не я Вам перечу, а Христос, Который говорит:

    «21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».»
    (Евангелие от Матфея 7:21-23)

    Вот тут наше и различие.
    Я считаю, что Христос - Слово Бога.
    Я считаю, что Библия это не Священное Писание.
    Очередная у Вас тролличья несуразность, потому что, если Вы не считаете Библию Священным Писанием, то, как же Вы тогда считаете Христа Словом Бога, если об этом сказано в Священном Писании?

    То, что Христос – Слово Бога – это из Библии, а если для Вас Библия – это не Священное Писание, а собрание человеческих басен, то у Вас тогда получается, что и то, что сказано о Христе в Библии - это человеческая басня.

    И, если Вы не считаете Библию Священным Писанием, то непонятно, вообще, о каком таком «Христе» Вы тогда говорите?

    Например, у меня вера во Христа, про Которого повествуется в Священном Писании (в Библии). В других «Христов» не верю.

    А Вы тогда уточните, в какого «Христа» Вы веровать изволите? Может в гностического «Христа», который един с Буддой? Может в кого-то из хлыстовских «Христов»? А может Вы сами себя «Христом» считаете?

    Как сказано в Священном Писании, в Библии:

    «4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.»
    (Евангелие от Матфея 24:4,5)


    То есть, вы считаете уважение к Богу недостаточным для вас вниманием?
    Почитание Бога для вас является несущественным?
    В моих словах речь не об этом, а о том, что знание иврита не решает проблему прибавлений.

    Вы назвали лишь одно из прибавлений, а у меня говорится о том, что помимо этого прибавления, есть еще и много других прибавлений, которые неустранимы даже при чтении на иврите.

    Любое прочтение-понимание это прибавление и отнимание, потому что в ограниченное человеческое восприятие на любом языке не вмещается полностью Безграничное Священное Писание.

  13. #133
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение

    Так это не я Вам перечу, а Христос, Который говорит:

    «21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».»
    (Евангелие от Матфея 7:21-23)
    Вы хоть последовательность соблюдайте.
    Что ж мне вам заново всё повторять? Иначе мне придётся полагать, что вы специально уклоняетесь.



    40Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

    Всякий верующий имеет жизнь вечную-

    16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

    Всякий верующий.

  14. #134
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение



    Очередная у Вас тролличья несуразность, потому что, если Вы не считаете Библию Священным Писанием, то, как же Вы тогда считаете Христа Словом Бога, если об этом сказано в Священном Писании?

    То, что Христос – Слово Бога – это из Библии, а если для Вас Библия – это не Священное Писание, а собрание человеческих басен, то у Вас тогда получается
    А разве я говорил что -то подобное?
    Вас по-видимому не интересует моё мнения. Вы за меня решаете.
    Ибо в противном случае вы бы давно спросил - что для меня есть Библия? Ибо диалог у нас уже очень давний.
    Но вы не спрашиваете, а решаете сами.
    Ну что я могу сказать ... хотите быть в заблуждении. Будьте.

  15. #135
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение

    В моих словах речь не об этом, а о том, что знание иврита не решает проблему прибавлений.

    Вы назвали лишь одно из прибавлений, а у меня говорится о том, что помимо этого прибавления, есть еще и много других прибавлений, которые неустранимы даже при чтении на иврите.

    Любое прочтение-понимание это прибавление и отнимание, потому что в ограниченное человеческое восприятие на любом языке не вмещается полностью Безграничное Священное Писание.
    Да назвал.
    И как вы полагаете- кто не чтит Сына, разве может наследовать Царство Божие?

    Разве только для этого не стоит ли приложить усилий, что бы иметь возможность попасть в Царство Бога?

  16. #136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    147
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вы хоть последовательность соблюдайте.
    Что ж мне вам заново всё повторять? Иначе мне придётся полагать, что вы специально уклоняетесь.



    40Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

    Всякий верующий имеет жизнь вечную-

    16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

    Всякий верующий.
    Да, всякий, но с учетом сделанного Христом уточнения:

    «21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».»
    (Евангелие от Матфея 7:21-23)

    А разве я говорил что -то подобное?
    Вас по-видимому не интересует моё мнения. Вы за меня решаете.
    Ибо в противном случае вы бы давно спросил - что для меня есть Библия? Ибо диалог у нас уже очень давний.
    Но вы не спрашиваете, а решаете сами.
    Ну что я могу сказать ... хотите быть в заблуждении. Будьте.
    Вы достаточно ясно сказали, что для Вас есть Библия, Вы сказали, что Библия для Вас не Священное Писание, Вы написали:

    Я считаю, что Библия это не Священное Писание.
    А слова «Священное Писание» означают, что это Писание от Бога.

    Раз Библия для Вас не Священное Писание, значит для Вас это Писание не от Бога.

    Либо от Бога, либо не от Бога – других-то вариантов тут нет.

    Вариант, что Вы не знаете, от Бога или не от Бога – не проходит, потому что Вы определенно сказали, что «не Священное Писание», то есть, что не от Бога.

    Вариант, что для Вас Библия частично Священное Писание - тоже не проходит, потому что Вы же не говорили, что для Вас Священное Писание частично Священное, то есть, частично от Бога.
    Вы говорили, что для Вас Библия «не Священное Писание», то есть, Вы про все Священное Писание так говорили.

    Вот я и исхожу из того, что Вы сами ясно высказали.

    Спрашивать имеет смысл, когда что-то неясно или непонятно, а Вы вполне ясно и понятно про все Священное Писание тут высказались.

    Да назвал.
    И как вы полагаете- кто не чтит Сына, разве может наследовать Царство Божие?

    Разве только для этого не стоит ли приложить усилий, что бы иметь возможность попасть в Царство Бога?
    Еще раз, если у Вас Библия «не Священное Писание», то Вы тут какого «Сына» имеете в виду?

    Вы себя в качестве «Сына» имеете в виду? Чтобы Вас чтили?

    Или хлыстовского «Сына»? Или гностического «Сына»? Или еще какого «Сына»?

    Например, говоря, что верю Священному Писанию, этим я говорю, что верю и в то, что нужно чтить Сына, про Которого повествуется в Священном Писании, в Библии, и про Которого сказано в Священном Писании, в Библии, чтобы Его чтить.

    А Вы откуда (из каких таких источников) взяли про «Сына» и про то, чтобы «чтить» - Вы этого не указали.
    Последний раз редактировалось Анри; 28.05.2024 в 10:33.

  17. #137
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    Да, всякий, но с учетом сделанного Христом уточнения:

    «21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».»
    (Евангелие от Матфея 7:21-23)
    Ну слушайте ... опять повторение.
    Ладно было бы где -то далеко.
    Но это ответ на мой пост!
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вы хоть последовательность соблюдайте.
    Что ж мне вам заново всё повторять? Иначе мне придётся полагать, что вы специально уклоняетесь.



    40Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

    Всякий верующий имеет жизнь вечную-

    16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

    Всякий верующий.
    Всякий верующий в Иисуса Христа исполняет волю Отца Небесного.

  18. #138
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение

    Еще раз, если у Вас Библия «не Священное Писание», то Вы тут какого «Сына» имеете в виду?

    Вы себя в качестве «Сына» имеете в виду? Чтобы Вас чтили?

    Или хлыстовского «Сына»? Или гностического «Сына»? Или еще какого «Сына»?

    Например, говоря, что верю Священному Писанию, этим я говорю, что верю и в то, что нужно чтить Сына, про Которого повествуется в Священном Писании, в Библии, и про Которого сказано в Священном Писании, в Библии, чтобы Его чтить.

    А Вы откуда (из каких таких источников) взяли про «Сына» и про то, чтобы «чтить» - Вы этого не указали.
    Был диалог. Но вы видимо забыли.
    И вот я вам опять напомню-

    1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
    2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
    3 Давайте суд бедному и сироте; угнетённому и нищему оказывайте справедливость;
    4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
    5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
    6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

    Псалом 81 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/81/

    Боги, и Сыны Всевышнего.

  19. #139
    Ветеран форума
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,009
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение

    А слова «Священное Писание» означают, что это Писание от Бога.

    Раз Библия для Вас не Священное Писание, значит для Вас это Писание не от Бога.

    Либо от Бога, либо не от Бога – других-то вариантов тут нет.
    Интересно у вас получается.
    То есть, получается добро от Бога принимаете, а зло от Бога не принимаете.
    Ибо считаете, что не может зло от Бога исходить.


    7 И отошёл сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
    8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
    9 И сказала ему жена его: ты всё ещё твёрд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
    10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всём этом не согрешил Иов устами своими.

    Иов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/2/

  20. #140
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    147
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну слушайте ... опять повторение.
    Ладно было бы где -то далеко.
    Но это ответ на мой пост! Всякий верующий в Иисуса Христа исполняет волю Отца Небесного.
    И еще раз повторяю: кроме тех, о которых Христос уточнил:

    «21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».»
    (Евангелие от Матфея 7:21-23)

    Вы полагаете, если Вы одно и то же повторяете, то Вам что-то другое ответят? – Вы повторяете, Вам повторяют.

    На мой вопрос:
    какого «Сына» имеете в виду?

    Вы себя в качестве «Сына» имеете в виду? Чтобы Вас чтили?

    Или хлыстовского «Сына»? Или гностического «Сына»? Или еще какого «Сына»?

    Вы отвечаете:

    Был диалог. Но вы видимо забыли.
    И вот я вам опять напомню-

    1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
    2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
    3 Давайте суд бедному и сироте; угнетённому и нищему оказывайте справедливость;
    4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
    5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
    6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

    Псалом 81 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/81/

    Боги, и Сыны Всевышнего.
    То есть, у Вас «Христов» много, даже больше, чем у хлыстов?

    И, когда Вы говорите про «Христа», то надо понимать, что Вы непонятно кого имеете в виду?

    Возможно, Вы забыли, но я Вам уже цитировал продолжение Вашей цитаты.

    И я Вам уже приводил цитату, насчет того, что боги – конечны. Повторяю:

    «6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
    7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.»
    (Псалтирь 81:6,7)

    Слово «умрете» по отношению к богам означает их конечность, а, в отличии от них, Бог – бессмертен и бесконечен.

    Интересно у вас получается.
    То есть, получается добро от Бога принимаете, а зло от Бога не принимаете.
    Ибо считаете, что не может зло от Бога исходить.


    7 И отошёл сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
    8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
    9 И сказала ему жена его: ты всё ещё твёрд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
    10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всём этом не согрешил Иов устами своими.

    Иов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/2/
    От Бога все может исходить, но то, что исходит от Бога, является Священным. Священное это, и Страшное, и Прекрасное.

    При этом творение Бога может утрачивать Священное, например, сатана был сотворен Богом как Священное существо, однако утратил Священное.

    Так и человек, был сотворен Священным существом, однако в результате грехопадения утратил Священное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®