Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
тогда можно запросто оправдать и "апостольскую преемственность", раз Иисус может на апостольство избрать не возрождённых людей. почему нет? Вася рукоположил Петю, потому что видный он мужик и хозяйственный, Петя - Колю, потому что он очень добрый и никого не убил. а церкви дана власть связывать и развязывать всякие дела, да и "церковь так решила".
Это несколько другое... До распятия Христа, не было Церкви, Иисус только собирался Ее создать (Я создам Церковь Мою), и потому апостолы, еще не были таковыми, а скорее учились на них. И учились пока по плоти. И будь они на тот момент апостолами, они наверно не один город бы спалили, и дрались бы из-за власти.


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
есть один такой момент в отношениях с Богом.
есть такие люди, которые входят в Его определение, или - на них есть определение от Бога. на всех есть воля Бога, а для них именно определение. это Адам, Ной, Илия, Енох, Авраам, Самсон, Давид, Иисус, Павел...это так, по памяти. у них с Богом личные, так сказать, отношения. и нам, порой, не понять почему и как, да и понимать не надо. можно только равняться на них. как с ними трудился Святой Дух - порой не понятно.
Ты, Господи, — удел, мне в жизни определенный, и слова Твои исполнить я обещаю.
есть события, которые входят в определение Бога, есть и люди входящие в него.
крутится один стих, но не могу точно вспомнить и найти.
в общем, это определение совершается в любом случае, и это отлично от воли Бога.
ладно, это другая тема.
А что было в стихе?


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
не могу понять эту фразу, что то упустил, наверное.
Я имел ввиду как раз тех людей, которые не видели смерти, Бог забрал их: Енох, Моисей, Илия