Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
Думаю, что Адам вкусил из за того, что не хотел гибели Евы.
Причину послушания Адама Еве -озвучил сам Адам:

"12.Адам сказал: жена, которую Ты(Любящий Творец) мне дал, она дала мне от дерева, и я ел."(Бытие,3)

Адам по своей глупости не мог предположить, что помощник, которого дал ему сам Творец, мог помочь ему неправильно. И Адам по своей глупости не смог понять того, что он был поставлен господином/командиром над помощником, а НЕ помощник был поставлен господином/командиром над ним!

Поэтому и причина приговора Бога Адаму была оглашена во-первых как:

"17.Адаму же сказал: за то, что ты(господин/командир) послушался голоса жены(помощника/подчинённого) твоей"(Бытие,3) - То есть во-первых Творец осудил Адама за то, что он "лег под каблук"!