Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Отвечу вам тоже цитатой:

Св. мученик Иустин Философ, один из древнейших святых отцов (сер. II века), так описывает эти допотопные события:
«Бог вверил попечение о людях и о всем поднебесном поставленным на это ангелам.
Но ангелы преступили свое назначение: они впали в совокупление с женами и родили сынов, так называемых демонов.
Затем, наконец, поработили себе человеческий род, частично посредством волшебных писаний, частично посредством страхов и мучений, которые они приносили людям, а частию через научение их жертвоприношениям, курениям и возлияниям, в коих сами падшие ангелы возымели горделивую нужду.
Они посеяли между людьми убийства, войны, любодеяния, распутство и вообще всякое зло» («Первая Апология»). В результате «люди подчинились демонам, называя их богами, и давали им такие имена, какие кто из демонов сам себе избрал» (там же)».

ну вот, здравый комментарий. а у батюшек что - то на горох, то "Отче наш" 50 раз прочитать не вникая в смысл написанного.
признать зашкаливающий уровень оккультизма не всякий сможет. по этому и Потоп был.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
А быть под водой сами знаете что такое.
Кстати само слово рефаим переводится как мертвец.


Разве не рефаимами названы исполины?
я думаю, что из под воды ещё такое покажется, что... не зря уже сегодня вся "наука" "научная" пытается все улики спрятать поглубже от этих новостей. жуть берёт от того, что всплывает и показывается на поверхности.
а мне интересно.