Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    читала,какие у меня могут быть доказательства кроме зависания моего ноута при выхода на определенные сайты.
    Однако профессионалы мне рассказывали, что можно и самолет угробить (или взять под управление) если иметь выход на бортовой компъютер.
    "Если взять под управление". Но по вашим словам, у всех компьютеров общий код доступа, чего же тут сложного... не летайте самолетами. Шучу.

    То, о чем вы говорите, хотя и возможно теоретически, но т.к. несколько разбираюсь в этих технологиях, т.к. связано и с моим образованием и моим хобби и моей работой, но не представляю о том, чтобы это реально использовалось (как только о подобном кто-то узнает, сразу же компания попадет в черный список для всей планеты).
    Но в реальности, допустим, даже если подобное было бы (я имею ввиду тотальное какое-то слежение или управление), то что бы это дало? Это быстро обнаруживается. Особенно с учетом того, что хватает своих фанатиков теории заговора.
    Всю инфо люди и так открыто выкладывают в инет.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    полистайте тему Ислам. я дала вам ссылку.
    Я ее немного прошелся. Мне нужно знать, чего вы хотели показать.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Почему не выйдет?
    Я такого не писала.
    И Армагеддон уже начался и Второе Пришествие будет....об этом и тема.

    Лк 18:8
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Этот стих прекрасно подойдет к 70-му году, а не к текущему времени. При том считаю, что речь шла именно о земле Израильской. Многие иудеи, так и не уверовали в Иисуса Христа

    А про сегодняшнее время, разве вы можете сказать, что сейчас нет веры на Земле? Хоть один какой-то континент или может быть отдельную страну? Даже в самой маленькой стране на земле (Ватикан) есть вера.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну значит не в коня корм

    3Цар 11:4
    Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его.

    3Цар 11:9
    И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа, Бога Израилева, Который два раза являлся ему
    Это лишь значит, что даже когда Бог благословляет, Он не контролирует и позволяет отойти от Него. Но тем не менее, благословение на это было именно от Бога.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы уверены,что земля в другом месте планеты не принадлежит Богу?
    Скажу иначе - я не вижу причины Богу запрещать продавать землю. Возможно, сегодня это какой-то прообраз.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    просто люди не хотели жить и жили надеждой,что Господь придет и все закончится......
    Может быть и так, а возможно они реально верили в это и не хотели напрасно работать - труд-то не из легких.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,человеческий род.

    в описании конца истории нашей планеты.....
    Конец истории будет Второе Пришествие.
    Смотрите, как это звучит: Истинно говорю вам, конец придет тогда, когда человечество еще будет живо. А разве это и так не понятно? В чем смысл Его прихода, если человечества уже нет?
    Я и говорю: информативности от сообщения с таким пониманием нет.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Зря вы этот фрагмент выставили.
    Проблема в том.что Господь говорил это людям,которые не убивали этих пророков.
    Ни Авеля,ни Захарию.
    Ну как они могли убить Авеля.....или Захарию.....да этих людей ещё и не было на свете.
    Это было до времен Иисуса Христа.
    Остановлюсь на этом.....
    Да, но выговаривал именно фарисеям. Думаю, подразумевался фарисейский дух, который всегда гонит тех, кто приходит от Бога.

    Но я хочу подчеркнуть, что это случилось именно для того поколения, и я думаю именно потому, что они сами же призвали кровь Христа на себя и своих детей (но не как оправдание, а как суд).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну так и видели Преображение Господне,когда Он явил нескольким Себя во Славе и в Царстве.
    Т.е. то, что произошло в следующей главе после того, как он это сказал? А зачем тогда говорить говорить так, как будто кто-то из апостолов на завтра умрет: "есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти"?

    Второе. Он тогда еще не был грядущим в Царствии Своем - это случится после Его распятия, когда Он полностью лишит дьявола власти, решит вопрос с грехом.
    Последний раз редактировалось captain; 09.04.2023 в 01:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®