Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 239

Тема: Здравое учение

  1. #161
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Так спрашивают только в протестантской среде - вы спасены?
    привет!
    так в том то и дело, что в православии есть твёрдое "исповедание", что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше.
    и спрашивать их об этом бесполезно!
    даже те, кто ушёл в православие из евангельских собраний, не могут твёрдо сказать о своём спасении: скажешь, что спасён - впал в прелесть. скажешь, что не спасён - солжёшь себе, потому что имел когда то свидетельство Христа.
    вот и лгут и выворачиваются.
    а Господь через своего апостола говорит, что мы спасены по благодати и по вере, и что спасение это дар Бога, и своими добрыми делами его получить невозможно.
    да, мы спасены в надежде, но ведь спасены!
    а не как это перевёрнутое с ног на голову православное - мы спасены в надежде, но не спасены вовсе.

    каждый спасённый и рождённый свыше человек имеет в своём возрождённом духе свидетельство:
    Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, — ибо свидетельство Христово утвердилось в вас,
    1 Коринфянам 1:4-6


    и мы имеем твёрдое основание нашей веры:
    Но твердое основание Божие стои́т, имея печать сию: «познал Господь Своих»
    2 Тимофею 2:19


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извини, но я пролома у себя в сознании не наблюдаю и общение со Всевышним имею!
    вот по этому я и начал этот разговор о спасении и рождении свыше.
    всё познаётся в сравнении. да и мы - кто старается иметь здравость в учении, должны быть переливаемы, как сосуды, что бы не застоялось в нём ничего.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Твёрдость исповедания - а что это значит?
    твёрдое исповедание нашей веры в том, что мы спасены по вере во Христа Иисуса и благодати; что мы рождены от Бога - от слова и Святого Духа.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ведь и искреннее заблуждение может скрываться под маской твёрдости исповедания, что равносильно религиозному неврозу. В восточном исповедании такого вопроса не задают, догадайся почему, но православные меня поймут, правда я ни к какой конфессии не отношусь, хотя и был дьяконом 15 лет...
    православные могут понять только то, что им дали и разрешили "понять" - разжевали и в рот положили. а те, кто имеет здравость пусть даже в начатках учения, прекрасно видят их "понимание" - не возрождённые люди грызут всех остальных, потому что им постоянно внушают что они принадлежат церкви Христа...ага, без спасения, без рождения свыше и они каким то чудом попали в церковь Христа...
    а Христос сказал, что без рождения свыше не увидеть даже царства, не говоря уже о церкви.

    я уже говорил, что у каждого верующего, какое то время бывшего в какой то конфессии, даже если он вышел из неё, всё равно будет тянуться этот конфессиональный "шлейф". я был 14 лет у пятидесятников, а когда Господь вывел оттуда, то пришлось всё это "пятидесятничество" просеять и выкинуть вон. и я стал христианином веры евангельской, и стараюсь подвязаться за эту веру.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я тебя спрошу - а ложные доктрины откуда взялись, а атеизм и прочие духовные практики, зачем они и имеет ли к ним отношение Всевышний? Продолжу! Зачем хищники, как в лесу, так и в воде? Когда Чарльз Дарвин стал исследовать пойманные им экземпляры насекомых после кругосветного путешествия на Бигле, то он пришёл в ужас от увиденного в микроскоп и сделал вывод, что подобных монстров Бог создать не мог, но создал дьявол!
    самый страшный "монстр", как я думаю, это человек. а панда, имеющая клыки, вполне добродушный медведь питающийся травой.

    вот как раз об этом я и пишу.
    ложные доктрины берутся из двух источников.
    1) рождённые свыше люди, застрявшие в младенчестве, попадают в высокие служения и начинают изображать из себя возросших в духе. я уже приводил пример баптистского "учения" о крещении Святым Духом, поминутно раскладывая "проповеди" их служителей. лгут знатно!
    2) не возрождённые люди проникают в собрания, те же лютые волки, и из самих верующих появляются подобные "делатели".
    а поскольку по православному "чину" в собраниях верующие своё священство стали служителям, то собрание это разделяется на мир и клир. я подобное наблюдаю не только в православии, но и в евангельских собраниях - он же пастор...он же священник...а батюшка сказал!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Допускаешь ли ты, что есть обратный взгляд, что думать и считать про себя, что ты родился свыше и спасён может быть самым большим самообманом, поскольку явного подтверждения от Всевышнего человек не получает. Что касается доктрин, то их достаточно много во всех христианских деноминациях и ещё раз спрошу - а это от Бога или нет?
    я говорю не о том, что я считаю, что я спасён и рождён заново, а о том, что я реально пережил это новое рождение и имею в своём возрождённом духе свидетельство от Христа. грех уже не властен надо мной, как это было в миру. он уже потерял силу влечь меня!
    да, я способен оступиться и упасть по тем или иным причинам, да и толкнуть меня могут сильно, что было и не раз, но кровь Христа очищает меня от всякого греха, когда я прихожу к Богу моему, как к Отцу, с исповеданием.
    а что бы я не зазнался (о себе говорю), Бог ввёл меня в пустыню, и огнём испытывает. так что, уже не до самообмана - вырыл свой источник живой воды и живёшь. не вырыл - пал в пустыне.

    от Бога или нет...я знаю, что истина пришла от Бога, а ложь Он допускает в нашу жизнь. идёт жуткий, жутчайший! просев верующих, потому что сатана имеет полное право нас просеивать.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    И я изучаю историю вот уже 40 лет и тоже вижу всю лживость официальной исторической науки, а что мы хотим от людей, ведь это всего лишь люди, такие, какие они есть! Согласись Господь сохранил все знания в виде жемчуга на дне и тот кто ищет и стучит, тому и отворяют и накормят Хлебом!
    да уж...официалы такого налепили, что "любо-дорого". но всего не скрыть - назвались святым именем, так будьте готовы к проверке.

    да, хлеб, сошедший с небес. по этому я и писал тебе, что нам дано не только слово написанное, но и сама Личность Христа Иисуса. который воскрес не один раз на "пасху", а вознёсся в самое небо. где и ходатайствует перед Отцом за каждого рождённого заново. и оправдывает их.
    свидетельство Иисуса в нас есть дух пророчества. и имеют его все рождённые заново от слова и Святого Духа.

  2. #162
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Грешник не может быть спасен

    До того пока плотской не спасен от закона греха в членах твоих
    галиматья какая то...

    кому это написано:
    Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти
    Римлянам 8:1-2

    мы всё плотское побеждаем духом, потому что освобождены во Христе Иисусе от закона греха и смерти.

    или Вы о чём? пишите яснее.

  3. #163
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    К этому проценту нужно прибавлять и собственное мнение, чтобы было правильно.
    Кроме того, верующие, которые обмениваются каким-то мнением по разным вопросам, совсем не то чтобы не интересуются другим мнением, скорее, желают найти точки контакта с собеседником, и соответственно желают быть услышанными!
    Разве неверующие живут иначе? Все люди хотят быть понятыми и услышанным, но не для того чтобы искать Бога и Его Истину, это более связано с психикой человека, основная цель этого самооправдание своей жизни в отличие от другой, малой категорией людей, которая вместе с Давидом просит Всевышнего научить их оправданиям Его!

    Что такое спасение в твоем понимании?
    Каждый ищет ответ самостоятельно, тем более, что мои ответы малоценны......

    Я этого не говорил.
    Если человек желает спастись от гнева Божия, то такому человеку Бог дарит веру
    Страх наказания никогда не приводит человека к вере в Бога и Богу, но только любовь, хотя бы в зачаточном состоянии.

    Если можешь, опиши конечную цель спасения Божия.
    Другими словами - что получит человек в итоге своего спасения?
    Так ведь нам всё написано в Священном Писании!

  4. #164
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Это не означает что спасен

    Спасен в надежде спасения-что совершится. спасение посредством разных этапов действия благодати ко спасению
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я спорить не буду.
    Моё мнение - спасён и точка!
    Piroma, похоже, всё ещё "плавает" в значении терминов. его вообще жутко "раскачивает".

    не написано, что мы спасены в надежде спасения, но написано, что мы спасены в надежде, и надежда эта не постыжает.
    мы спасены не в надежде на то, что будем спасены, а совершаем своё спасение - совершенствуем его.
    и надежда эта не просто надежда, а опыт нашей веры, опыт наших личных отношений с Богом, опыт наших дел по вере:
    зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    Римлянам 5:3-5
    надежда эта берётся только из нашего верного духовного опыта. всё делается пошагово, всё по вере.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #165
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Piroma, похоже, всё ещё "плавает" в значении терминов. его вообще жутко "раскачивает".

    не написано, что мы спасены в надежде спасения, но написано, что мы спасены в надежде, и надежда эта не постыжает.
    мы спасены не в надежде на то, что будем спасены, а совершаем своё спасение - совершенствуем его.
    и надежда эта не просто надежда, а опыт нашей веры, опыт наших личных отношений с Богом, опыт наших дел по вере:
    зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    Римлянам 5:3-5
    надежда эта берётся только из нашего верного духовного опыта. всё делается пошагово, всё по вере.
    Спасение духа души и тела

    Тело искупление в воскресении

    Потому спасен дух не душа и тело

    Спасены дух душа но не тело

    Когда спасено тело спасение завершились

    Потому в надежде пока не получил духовное тело

    Спасение закончено когда не можешь более умереть -получил бессмертие

    Надежда на спасение именно-получение духовного тела славы Божией

    Если же сейчас удалось войти во Христа то спасены дух и душа -облечены в нового


    Облеченный в ветхого не спасен -ни его внутренний ни внешний

    А спасение состоит из спасения двух-внутреннего и внешнего

  7. #166
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    галиматья какая то...

    кому это написано:
    Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти
    Римлянам 8:1-2

    мы всё плотское побеждаем духом, потому что освобождены во Христе Иисусе от закона греха и смерти.

    или Вы о чём? пишите яснее.
    Никто ничего не побеждает

    Хочу но не могу

    Хочу исцелить но не могу

    Хочу по воде ходить но не могу

    Хочу не грешить но не могу

    Никто не исвобожден

    Не вошли в Него
    .свобода в Нем

    Войти надо и пребывать в Нем

    Вход найти надо для начала

    Вы были в Нем?

    Хоть на мгновение?

    ---
    Вы в Духе если Дух Божий в вас

    Вы исполняетесь Духом Божиим кам часто?

    Как часто дух Божий входит в вас?

  8. #167
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Привет!
    так в том то и дело, что в православии есть твёрдое "исповедание", что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше.
    и спрашивать их об этом бесполезно!
    Привет! Я бы не был таким категоричным! Это скорей не православное исповедание, там нет такого, это скорей тайная искренняя "фомина" надежда, о которой не принято говорить, чтобы не опошлить и не спугнуть, это уходит своими корнями в Ведизм славянской культуры.

    Господь через своего апостола говорит, что мы спасены по благодати и по вере, и что спасение это дар Бога, и своими добрыми делами его получить невозможно.
    да, мы спасены в надежде, но ведь спасены!
    а не как это перевёрнутое с ног на голову православное - мы спасены в надежде, но не спасены вовсе.
    Проблема восточного исповедания в том, что само спасение понимается не по библейски, а совершенно иначе. Евангелие начинается именно со спасения, а в православии спасением всё заканчивается и тут ничего не поделать!

    твёрдое исповедание нашей веры в том, что мы спасены по вере во Христа Иисуса и благодати; что мы рождены от Бога - от слова и Святого Духа.
    Для большинства эти слова не понятны, стоит спросить говорящего подобное: Объясни, что ты говоришь, что это значит? В ответ невразумительные церковные штампы, то есть сердцем это не понимается!


    ложные доктрины берутся из двух источников.
    1) рождённые свыше люди, застрявшие в младенчестве, попадают в высокие служения и начинают изображать из себя возросших в духе. я уже приводил пример баптистского "учения" о крещении Святым Духом, поминутно раскладывая "проповеди" их служителей. лгут знатно!
    2) не возрождённые люди проникают в собрания, те же лютые волки, и из самих верующих появляются подобные "делатели".
    а поскольку по православному "чину" в собраниях верующие своё священство стали служителям, то собрание это разделяется на мир и клир. я подобное наблюдаю не только в православии, но и в евангельских собраниях - он же пастор...он же священник...а батюшка сказал!
    В лесу полно всяких грибов, в том числе и ядовитых, но никто не заставляет их собирать и и есть. Всему нужно учиться и учителей большинство во все времена выбирают по прихотям и похотям своим, дабы найти надёжное оправдание своей жизни, при этом почти ничего в ней не меняя.

    я говорю не о том, что я считаю, что я спасён и рождён заново, а о том, что я реально пережил это новое рождение и имею в своём возрождённом духе свидетельство от Христа. грех уже не властен надо мной, как это было в миру. он уже потерял силу влечь меня!
    да, я способен оступиться и упасть по тем или иным причинам, да и толкнуть меня могут сильно, что было и не раз, но кровь Христа очищает меня от всякого греха, когда я прихожу к Богу моему, как к Отцу, с исповеданием.
    а что бы я не зазнался (о себе говорю), Бог ввёл меня в пустыню, и огнём испытывает. так что, уже не до самообмана - вырыл свой источник живой воды и живёшь. не вырыл - пал в пустыне.
    Пережить "рождение" - это ещё не значит, что ты в броне, спасение ведь в надежде и в духовном труде, нас только вытащили из воды мира на корабль как тонущего Петра, но и после этого Пётр отпадал, как и многие из тех, кто ходил за Христом, а некоторые отпали на всегда, хотя и имели спасение!

  9. #168
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Разве неверующие живут иначе? Все люди хотят быть понятыми и услышанным, но не для того чтобы искать Бога и Его Истину, это более связано с психикой человека, основная цель этого самооправдание своей жизни в отличие от другой, малой категорией людей, которая вместе с Давидом просит Всевышнего научить их оправданиям Его!
    Я таки думаю так:
    Ежели верующий-христианин достиг каких-то результатов в плане уподобления Христу (приблизился к Богу), то он непременно спешит сообщить об этом своим ближним по вере для того, чтобы и они продвинулись вместе с ним, и могли быть с ним на одном духовном уровне.
    Кто-то это понимает и принимает, а кто-то на сей момент не может это принять, но это всё до времени...

    Каждый ищет ответ самостоятельно, тем более, что мои ответы малоценны...
    Так это твоя личная самооценка.
    В моих глазах - ты духовно образованный верующий, который может говорить слова Божии.

    Страх наказания никогда не приводит человека к вере в Бога и Богу, но только любовь, хотя бы в зачаточном состоянии.
    Интересная мысль...
    У каждого из нас был отец по плоти, который мог наказать и наказывал своего сына или дочь за тот, или иной проступок так, что синяки по-долгу не сходили с "мягкого места" его детишек, и детишки понимали - делать злое - себе в ущерб.
    Но от этого, любовь к своему отцу по плоти, некоторые из нас проносят через всю свою жизнь, и со временем, она у них не увядает, а только усиливается.
    Что я желаю сказать этим?
    Страх наказания, это своего рода маркер, который охраняет плотских и не плотских детей от зла, но ни как не влияет на их любовь к своему отцу, которая в них есть априори.

    Так ведь нам всё написано в Священном Писании!
    Не все, и не всё понимается в Писании однозначно, поэтому я и спросил тебя об твоей точке зрения.

  10. #169
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Никто ничего не побеждает

    Хочу но не могу

    Хочу исцелить но не могу

    Хочу по воде ходить но не могу

    Хочу не грешить но не могу

    Никто не исвобожден

    Не вошли в Него
    .свобода в Нем

    Войти надо и пребывать в Нем

    Вход найти надо для начала

    Вы были в Нем?

    Хоть на мгновение?

    ---
    Вы в Духе если Дух Божий в вас

    Вы исполняетесь Духом Божиим кам часто?

    Как часто дух Божий входит в вас?
    Ну допустим это так...
    Так каков вход? Знаешь как войти?

  11. #170
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Ну допустим это так...
    Так каков вход? Знаешь как войти?
    Заповеди

    Кто незаконно подвязается не увенчивается

    Но надо знать что это

    Когда ты во Христе и когда нет

    Во Христе это во Свете где Бог во Свете

    Если во Свете то имеете общение с Ним

    Первичное общение в духе

    Вы в Духе когда Дух Божий в вас

    Итак когда исполнены Духом то в Нем но на определенном уровне общения

    Аудио илу видео это в экстазисе духовном -не в плоти но в духе

    Экстазис может быть локальный или мобильный -удаленный

    Пример Петра с полотном пресмыкающихся-локальный

    Пример Павла -духом был в других местах отсутствуя телом -мобильный

    Потом выход из состояния в Нем

    Кто всегда в духе тот всегда в Нем

    Чтобы достигнуть этого надо соблюдать себя в вере-никаких сомнений против слов Божиих

    Все должно быть в жизни и в мыслях по слову Его

    Это у нас бывает только на мгновение -,потому надо упражняться с помощью молитв и постов когда грешить нельзя даже в мыслях

    То есть надо всегда учиться рассуждать над словом Божиим по слову Божию

    Хранение себя по слову Его

    Что получилось показывает исполнение Духом Святым

    Пребывание в даре это ещё не в Нем

    Дар духовный дан духу человека

    Потому хочу говорю на иных хочу нет

    Но есть когда дух Святой действует в даре-тогда не так как я хочу

  12. #171
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я таки думаю так:
    Ежели верующий-христианин достиг каких-то результатов в плане уподобления Христу (приблизился к Богу), то он непременно спешит сообщить об этом своим ближним по вере для того, чтобы и они продвинулись вместе с ним, и могли быть с ним на одном духовном уровне.
    Кто-то это понимает и принимает, а кто-то на сей момент не может это принять, но это всё до времени...
    Ты описываешь некий идеал, икону, но не реальность! Разве Иисус за кем-то бегал или спешил к толпе, чтобы сообщить им "Хорошую Весть", напротив, всегда удалялся от толпы, говоря им притчами и добавляя: Что они не имеют ни глаз не ушей и не оборотятся, чтобы Я исцелил их! Я спешил сообщить об этом ближним более 30 лет и был наивным когда-то, что вот сейчас всё объясню, расскажу и все всё поймут..... как я когда-то был наивен!


    Так это твоя личная самооценка.
    В моих глазах - ты духовно образованный верующий, который может говорить слова Божии.
    Кто услышит, тот услышит!


    Интересная мысль...
    У каждого из нас был отец по плоти, который мог наказать и наказывал своего сына или дочь за тот, или иной проступок так, что синяки по-долгу не сходили с "мягкого места" его детишек, и детишки понимали - делать злое - себе в ущерб.
    Но от этого, любовь к своему отцу по плоти, некоторые из нас проносят через всю свою жизнь, и со временем, она у них не увядает, а только усиливается.
    Что я желаю сказать этим?
    Страх наказания, это своего рода маркер, который охраняет плотских и не плотских детей от зла, но ни как не влияет на их любовь к своему отцу, которая в них есть априори.
    Каждый случай весьма индивидуален! Часто и очень часто родители физически воздействуют на детей в силу своей безпомощности и эмоциональности. Как говорит старая пословица - силён не тот, кто бьёт, а кто пальцем грозит. Любовь к бьющему ребёнка в детстве отцу часто зовётся не любовью, которую он, якобы, проносит через всю жизнь, а неврозом, который теперь оправдывает его собственную жестокость!
    Страх наказание никого не когда не может и не силен исправить, а только держать в повиновении, но стоит оковам страха исчезнуть, как это было во время революции, так все, называвшие себя православными ринулись ломать свои же храмы, как те рабы, хозяин которых умер. В природе так делают шакалы, когда убивают старого льва и затем каждый из них вываливается в крови убитого ими льва.

    Изменить, реально придать новое качество человеку может только божья любовь, но не как нежданный подарок - на, мол, вот тебе моя любовь! Так Всевышний любовь свою не открывает, но так, как описал это Павел:

    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
    .

    В этих стихах Павел очень глубоко раскрыл план предопределения тех, кого Всевышний избирает для Своей славы!

    Не все, и не всё понимается в Писании однозначно, поэтому я и спросил тебя об твоей точке зрения.
    Истина не раскрывается и не понимается путём перебора предлагаемых ответов: мол какой мне окажется ближе, то и есть истина. Всё совершенно не так!

  13. #172
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Заповеди

    Кто незаконно подвязается не увенчивается

    Но надо знать что это

    Когда ты во Христе и когда нет

    Во Христе это во Свете где Бог во Свете

    Если во Свете то имеете общение с Ним

    Первичное общение в духе

    Вы в Духе когда Дух Божий в вас

    Итак когда исполнены Духом то в Нем но на определенном уровне общения

    Аудио илу видео это в экстазисе духовном -не в плоти но в духе

    Экстазис может быть локальный или мобильный -удаленный

    Пример Петра с полотном пресмыкающихся-локальный

    Пример Павла -духом был в других местах отсутствуя телом -мобильный

    Потом выход из состояния в Нем

    Кто всегда в духе тот всегда в Нем

    Чтобы достигнуть этого надо соблюдать себя в вере-никаких сомнений против слов Божиих

    Все должно быть в жизни и в мыслях по слову Его

    Это у нас бывает только на мгновение -,потому надо упражняться с помощью молитв и постов когда грешить нельзя даже в мыслях

    То есть надо всегда учиться рассуждать над словом Божиим по слову Божию

    Хранение себя по слову Его

    Что получилось показывает исполнение Духом Святым

    Пребывание в даре это ещё не в Нем

    Дар духовный дан духу человека

    Потому хочу говорю на иных хочу нет

    Но есть когда дух Святой действует в даре-тогда не так как я хочу
    Привет Пирома!

    Ваши фразы - все равно что морские узлы вами завязанные - как хочешь, так и распутывй ...

    Я понимаю, что вы вероятно не можете выражать по-другому свою мысль, поэтому прошу вас в ваших ответах сократить количество сказанных вами фраз, а сказанные вами - сопроводить вашими пояснениями, чтобы было понятно о чём речь!

    Теперь о входе.
    Из вашего поста я понял, что вы знаете вход (может и неправильно понял)
    Тогда к вам вопрос - почему не вошли до сих пор?

  14. #173
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Приветствую тебя Андрей!

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Если можешь, опиши конечную цель спасения Божия.
    Другими словами - что получит человек в итоге своего спасения?

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Истина не раскрывается и не понимается путём перебора предлагаемых ответов: мол какой мне окажется ближе, то и есть истина. Всё совершенно не так!
    Я все таки прошу тебя, опиши финал спасения, который Бог предусмотрел для человека, т.е., что он получит в итоге?
    Если есть какая-нибудь статья на этот счёт - вышли ссылку.

    Ну а если не пожелаешь рассказать, так тому и быть, по этому вопросу беспокоить больше не буду.

  15. #174
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Я бы не был таким категоричным! Это скорей не православное исповедание, там нет такого, это скорей тайная искренняя "фомина" надежда, о которой не принято говорить, чтобы не опошлить и не спугнуть, это уходит своими корнями в Ведизм славянской культуры.
    как часто я слышал такое...
    даже одна баптистка как то ответила на вопрос, какие дары Святого Духа она имеет: я не скажу, а то Бог отнимет. может быть пошутила, но скорее всего просто не имеет.
    а какое тогда свидетельство миру о Христе могут нести люди, если они не то что не имеют свидетельства Христа, но имея боятся исповедовать Его...?
    первые христиане были свидетелями Христа, и все видели, что они таковы и есть на самом деле. они шли и несли Благую весть при содействии даров Святого Духа.
    а у нас всё буквально скатилось на ничто - все православные, но не свидетельствуют людям о Христе. знакомые жены - православные, так от них ничего, кроме - батюшка сказал...не услышишь.
    если я имею свидетельство Иисуса в себе, если я родился свыше, если я пережил спасение, то и не могу об этом не говорить.

    что имею, то и даю.
    а если не имею, то и поделиться нечем.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Проблема восточного исповедания в том, что само спасение понимается не по библейски, а совершенно иначе. Евангелие начинается именно со спасения, а в православии спасением всё заканчивается и тут ничего не поделать!
    так в НЗ прямо сказано, что начатую жизнь во Христе надо сохранить до конца.
    как спасением может что то закончиться, если его не было в начале?!
    или "пропуск" на лбу покойника даёт какие то гарантии? или "святые" потом отмолят? или батюшка отпоёт?
    если нет веры, если нет рождения свыше, то после смерти никакого спасения уже не будет!
    страшно войти в вечность, не родившись заново.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Для большинства эти слова не понятны, стоит спросить говорящего подобное: Объясни, что ты говоришь, что это значит? В ответ невразумительные церковные штампы, то есть сердцем это не понимается!
    так потому что не дано сердце новое, и дух не возрождён. вот и лупят штампами в ответ - своего свидетельства в своём духе не имеют.
    если не проповедовать о рождении свыше, так откуда им взяться, этим возрождённым.
    а потом ещё и поливать новое творение нужно, что бы оно возросло во спасении.

    я признаю, что и рождённые заново часто "заезжают". так младенчества в вере никто не отменял. а как возрастут, так и оставят младенческое. и Павел об этом процессе писал.
    я православный...я баптист...я пятидесятник...- младенцы. или не возрождённые люди.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    В лесу полно всяких грибов, в том числе и ядовитых, но никто не заставляет их собирать и и есть. Всему нужно учиться и учителей большинство во все времена выбирают по прихотям и похотям своим, дабы найти надёжное оправдание своей жизни, при этом почти ничего в ней не меняя.
    какие прекрасные слова сказал Павел:
    Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
    Деяния 20:26-27


    горе этим учителям, которые допускают в отношениях ложь. и даже имея ключи от царства, сами не входят и другим вход перекрывают.
    ладно - ищут люди по своим прихотям. но служитель на то и служитель, что бы служить, а не поддакивать и не вводить в заблуждение.
    да и так думаю - если ищут и находят таковых, значит не было в тех служителях ни призвания, ни избрания, ни посвящения. таких множество - получил диплом и сразу стал "священником". сатана и таким способом просеивает.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Пережить "рождение" - это ещё не значит, что ты в броне, спасение ведь в надежде и в духовном труде, нас только вытащили из воды мира на корабль как тонущего Петра, но и после этого Пётр отпадал, как и многие из тех, кто ходил за Христом, а некоторые отпали на всегда, хотя и имели спасение!
    Пётр на тот момент был младенцем, и, похоже, ещё некоторое время пребывал в нём. в них во всех было намешано, и младенчество, и законничество.
    а броня, или шлем нашего спасения, это слово Бога Живого. которое не только в Библии написано, но и должно жить в нас, пребывать в нас, двигать нами, взращивать нас. вот тогда и крепче духом станем, и людям послужить сможем.

    отпасть можно - никто не спорит, и спасение потерять. но что бы его потерять нужно его сначала получить. и что бы отпасть нужно вначале приступить.
    о чём здесь спор вообще...
    получил спасение и потерял. приступил ко Христу и отступил от него.
    но не об этом речь и никто не должен учить отпадению, потере и отступлению. но нужно учить уже спасённых, уже рождённых заново, уже ставших начатком творения Бога не бояться всего этого, а давать здравую пищу вовремя и не вовремя.
    и возвещать всю волю Бога.

    я как то разговаривал с приезжими братьями с Белорусии. они говорят: мы проповедуем Христа распятого!
    спрашиваю: а почему? вы не это должны проповедовать!
    они: а что мы должны проповедовать...?
    отвечаю: Христа распятого проповедуют не спасённым людям. а уже спасённым и рождённым заново - призванным во Христе Иисусе, проповедуют Христа, силу Бога и премудрость Бога.
    растерялись братья...
    вот тебе и проповедь о всей воле Бога...

    спасение в надежде.
    здесь часто неправильно понимают значение слова надежда. иметь надежду не значить просто надеяться на что то, и спасение наше в надежде не потому что мы надеемся на то, что когда то будем спасены.
    надежда не постыжает. почему? потому что любовь Бога излилась в наш рождённый заново дух Духом Святым.
    и только так!
    и берётся эта надежда от нашего духовного опыта, который, в свою очередь, приходит в терпении. надежда берётся от наших отношений со Христом и Богом, от наших дел по вере, а не просто добрых дел, от нашего уровня познания Бога и Христа Иисуса.
    а какую надежду может иметь не рождённый заново? - да никакую!
    добрых дел понаделали, храмов понастроили, а где сила в свидетельстве?
    так нет её!
    и мир становится всё хуже и хуже, потому что не осаливается и не освящается верующими. а храмов вокруг мо-ре.

  16. #175
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    опиши финал спасения, который Бог предусмотрел для человека, т.е., что он получит в итоге?
    Привет!
    Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе,...

    Замечу,что Павел не просто так написал, что жизнь вечная именно во Христе Иисусе! Со спасения всё начинается, а заканчивается наше спасение так как и сказал апостол, да и Сам Христос:

    Потому что я говорю не от себя, но Отец, пославший меня, дал мне заповедь, а именно что говорить и как говорить.
    А я знаю, что Его заповедь - это вечная жизнь. Итак, я говорю то, что повелел мне говорить Отец
    .

    А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал - Мессию Йешуа.

    Ну а сейчас, освободившись от греха и поработив себя Богу, вы извлекаете пользу - она заключается в святости, отделении для Бога, и конечный результат её - вечная жизнь.

    Познание Всевышнего и Его Слова, которое содержится в заповедях Торы и которое воплотилось в последние дни, соединение с Ним, делает нас своими (детьми) Богу, что в итоге приводит нас к жизни вечной!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  18. #176
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а какое тогда свидетельство миру о Христе могут нести люди, если они не то что не имеют свидетельства Христа, но имея боятся исповедовать Его...?
    первые христиане были свидетелями Христа, и все видели, что они таковы и есть на самом деле. они шли и несли Благую весть при содействии даров Святого Духа.
    а у нас всё буквально скатилось на ничто - все православные, но не свидетельствуют людям о Христе. знакомые жены - православные, так от них ничего, кроме - батюшка сказал...не услышишь.
    если я имею свидетельство Иисуса в себе, если я родился свыше, если я пережил спасение, то и не могу об этом не говорить.
    Привет! Именно поэтому православие не занимается современным богословием, его задача привести человека в церковь, дать ему для чтения св. отцев и напомнить; молись, постись, причащайся, а там Бог поможет, после чего бросает его на произвол стихий ума и сердца.
    Поэтому те, кто хотели хоть как-то продвинуться в вере, встретиться с носителями духа, увидеть живую веру, ездили по всей России в поисках духоносных старцев и подвижников и такие, конечно есть, по крайней мере были, сейчас на их место пришли так называемые младостарцы.

    так в НЗ прямо сказано, что начатую жизнь во Христе надо сохранить до конца.
    как спасением может что то закончиться, если его не было в начале?!
    или "пропуск" на лбу покойника даёт какие то гарантии? или "святые" потом отмолят? или батюшка отпоёт?
    если нет веры, если нет рождения свыше, то после смерти никакого спасения уже не будет!
    страшно войти в вечность, не родившись заново.
    Я когда-то тоже был очень категоричен, но с пониманием жизни это уходит....
    Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! Я часто привожу пример прошлой войны, когда эвакуированный детский сад в Белоруссии попал под налёт штурмовиков и женщина комсомолка прикрыла собой детишек, погибнув сама она спасла их для жизни! Ты мне скажи, куда будем её определять, ведь она не только комсомолкой была, но с большой долей вероятности не родившаяся во Христе во спасение? Таких примеров и вопросов огромное количество.Суды божии не наше дело, поскольку в нас нет той любви, которую бы нам нужно иметь!

    если не проповедовать о рождении свыше, так откуда им взяться, этим возрождённым.
    а потом ещё и поливать новое творение нужно, что бы оно возросло во спасении.
    Да тут и так и не так! Проповедовать кому, на площадях всем подряд, а может тем кого Бог приведёт? Вспомним Деяния, так там Господь специально посылал и к Корнилию и к другим человекам готовым принять Слово божие, а на счёт других, то и здесь есть указание не сыпать жемчуг перед свиньями и псами, а дальше есть очень интересная фраза:

    чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас....Это о чём? А это о том, что самые яростные гонители получаются из отступивших от веры. Под словом "обратившись" подразумеваются не повернувшиеся куда-то, а именно принявшие веру после слов проповеди, но потом в силу "душевной болезни" (о которой я не буду сейчас говорить) стали гонителями тех, кто им благовествовал и той веры, в которую они "вляпались"!

    горе этим учителям, которые допускают в отношениях ложь. и даже имея ключи от царства, сами не входят и другим вход перекрывают.
    ладно - ищут люди по своим прихотям. но служитель на то и служитель, что бы служить, а не поддакивать и не вводить в заблуждение.
    да и так думаю - если ищут и находят таковых, значит не было в тех служителях ни призвания, ни избрания, ни посвящения. таких множество - получил диплом и сразу стал "священником". сатана и таким способом просеивает.
    Тьму нельзя разогнать дубиной - внеси Свет и тьма рассеется сама собой, но не для всех, а только для тех, кому Всесильный откроет глаза на Свет!


    спасение в надежде.
    здесь часто неправильно понимают значение слова надежда. иметь надежду не значить просто надеяться на что то, и спасение наше в надежде не потому что мы надеемся на то, что когда то будем спасены.
    надежда не постыжает. почему? потому что любовь Бога излилась в наш рождённый заново дух Духом Святым.
    и только так!
    и берётся эта надежда от нашего духовного опыта, который, в свою очередь, приходит в терпении. надежда берётся от наших отношений со Христом и Богом, от наших дел по вере, а не просто добрых дел, от нашего уровня познания Бога и Христа Иисуса.
    а какую надежду может иметь не рождённый заново? - да никакую!
    добрых дел понаделали, храмов понастроили, а где сила в свидетельстве?
    так нет её!
    и мир становится всё хуже и хуже, потому что не осаливается и не освящается верующими. а храмов вокруг мо-ре.
    Я тебе так отвечу! Борьба с ветряными мельницами - это дело не продуктивное и жатва нужна только тогда, когда что-то выросло полезное, так?! И что ты собираешься поливать и жать - сорняки и полынь? Напомню слова из Откровения Иоанна:

    И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

    Оказывается есть ещё и Вечное Евангелие, то есть, "Благая весть", замечу здесь ни слова о покаянии и Сыне божьем, в Вечном Евангелии для людей последних поколений говорится о другом:

    убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

    Обрету ли веру на земле когда приду....? И здесь Иисус имеет ввиду не веру в Бога как таковую, сейчас стало модно быть верующим, нет, речь совсем о другой вере!

  19. #177
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Именно поэтому православие не занимается современным богословием, его задача привести человека в церковь, дать ему для чтения св. отцев и напомнить; молись, постись, причащайся, а там Бог поможет, после чего бросает его на произвол стихий ума и сердца.
    привет! давай будем честными - они не приводят людей в церковь (в библейском понимании), а приводят в православие. и делают из них не учеников Христа, а православных адептов.
    а что бы никого не забыть добавлю - повсеместно ловцы душ отлавливают людей и приводят их в свои собрания и делают их баптистами, пятидесятниками и далее по списку.
    но у евангельских есть один плюсик - они всё таки подводят людей ко Христу и те получают спасение и рождение заново по вере. а дальше - такие же гонки и поиски, делёжка и грызня между собой.
    голодные без духовной пищи люди начинают угрызать друг друга.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Поэтому те, кто хотели хоть как-то продвинуться в вере, встретиться с носителями духа, увидеть живую веру, ездили по всей России в поисках духоносных старцев и подвижников и такие, конечно есть, по крайней мере были, сейчас на их место пришли так называемые младостарцы.
    да уж...жуткое время. буквально для всего христианства жуткое.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я когда-то тоже был очень категоричен, но с пониманием жизни это уходит....
    Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! Я часто привожу пример прошлой войны, когда эвакуированный детский сад в Белоруссии попал под налёт штурмовиков и женщина комсомолка прикрыла собой детишек, погибнув сама она спасла их для жизни! Ты мне скажи, куда будем её определять, ведь она не только комсомолкой была, но с большой долей вероятности не родившаяся во Христе во спасение? Таких примеров и вопросов огромное количество. Суды божии не наше дело, поскольку в нас нет той любви, которую бы нам нужно иметь!
    я тоже когда то был категоричен, но нам дана власть вести и эти самые суды. то есть, судить судом праведным.
    в отношении той комсомолки можно сказать с большей долей вероятности - они ушла в вечность, в погибель. ведь даже делая добрые дела без Христа никто не может спастись.
    но я не знаю точно последних секунд её жизни, её мыслей, её слов.
    церковь молится, и многие получают спасение и оправдание именно и только по этим молитвам в самый последний момент.
    я знаю, что было много случаев, когда за детей молились матери, бабушки, и по этим молитвам Бог их миловал.
    знаю один случай когда бабулечка умирая всё звала внучка...а потом, вдруг, сказала: Господи...и ушла в вечность. сёстры наши были рядом с ней до конца, молились.
    много случаев. описывали даже случай, когда на войне поставили к стенке верующих. и один солдат из расстрельной команды увидел нимбы над их головами! и отказался стрелять. и в этот момент один из верующих отрекается, и этот солдат встаёт без принуждения на его место...
    по этому, на некоторые случаи я могу реагировать вполне определённо. но оставляю Богу его главный последний "один процент" для спасения человека.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да тут и так и не так! Проповедовать кому, на площадях всем подряд, а может тем кого Бог приведёт? Вспомним Деяния, так там Господь специально посылал и к Корнилию и к другим человекам готовым принять Слово божие, а на счёт других, то и здесь есть указание не сыпать жемчуг перед свиньями и псами, а дальше есть очень интересная фраза:

    чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас....Это о чём? А это о том, что самые яростные гонители получаются из отступивших от веры. Под словом "обратившись" подразумеваются не повернувшиеся куда-то, а именно принявшие веру после слов проповеди, но потом в силу "душевной болезни" (о которой я не буду сейчас говорить) стали гонителями тех, кто им благовествовал и той веры, в которую они "вляпались"!
    а в день пятидесятницы Пётр проповедовал толпе.
    но одно дело проповедовать и привлечь, а другое - дать верное учение для возрастания. вот где основная проблема.
    если дурить голову людям цитатами типа мы спасены в надежде но не спасены, то спасения они при жизни так и не получат. но укрепятся в сектантстве и действительно станут гонителями всего духовного. мы же это видим даже здесь!
    рождённый от Духа не гонит рождённого от Духа.
    между ними могут быть разномыслия, разногласия и т.д. но не гонения.
    церковь Христа состоит, пусть даже в начатках, из спасённых и рождённых заново людей. и она едина во Христе Иисусе. и гнать духовных могут только не рождённые и младенцы в вере, одурманенные своими "лидерами". дети вообще злые и способны только игрушки отбирать друг у друга.
    младостарцы и старомладцы.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я тебе так отвечу! Борьба с ветряными мельницами - это дело не продуктивное и жатва нужна только тогда, когда что-то выросло полезное, так?! И что ты собираешься поливать и жать - сорняки и полынь? Напомню слова из Откровения Иоанна:

    И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

    Оказывается есть ещё и Вечное Евангелие, то есть, "Благая весть", замечу здесь ни слова о покаянии и Сыне божьем, в Вечном Евангелии для людей последних поколений говорится о другом:

    убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

    Обрету ли веру на земле когда приду....? И здесь Иисус имеет ввиду не веру в Бога как таковую, сейчас стало модно быть верующим, нет, речь совсем о другой вере!
    вот скажи, кому была манна предназначена в пустыне?
    не иноплеменникам же! а их из Египта вышло не мало наряду с евреями. евреи ели и не роптали, весь ропот у них был из за этих самых иноплеменников.
    так и в собраниях - пища от Бога предназначена только божьим людям, они и услышат. и верой растворят, и действовать по вере будут.
    проповедовать нужно всем, а Бог всё усмотрит и разберётся.

    в знакомых мне евангельских собраниях впервые пришедшего старались аккуратно так подвести к искреннему покаянию. и практически сразу видно было по плоду этого покаяния, рождён человек от Бога или не рождён. а потом обращение. а потом освящение.
    это хорошо видно!
    были и такие, кто каялся, и даже был допущен к водному крещению, и даже к служению, но они уходили в мир. духовному взору это видно и понятно. крестили и для "галочки", для численности - и это было. но это делают или наёмники, или не посвящённые.
    по этому я и говорю не о вере как таковой, а о искреннем обращении к Богу и рождении от Бога заново.
    как сказал один хороший брат и служитель: дайте человеку возможность почувствовать вкус неба (хорошее определение) и он его никогда не забудет.
    а те, кто его так и не почувствовал, идут путём сектантства.

    Ответил Иисус и сказал ему: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия. Ответил Иисус: истинно, истинно говорю тебе: если кто не будет рожден от воды и Духа, не может войти в Царство Божие.
    Иоанна 3:3-5

  20. #178
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Пирома!

    Ваши фразы - все равно что морские узлы вами завязанные - как хочешь, так и распутывй ...

    Я понимаю, что вы вероятно не можете выражать по-другому свою мысль, поэтому прошу вас в ваших ответах сократить количество сказанных вами фраз, а сказанные вами - сопроводить вашими пояснениями, чтобы было понятно о чём речь!

    Теперь о входе.
    Из вашего поста я понял, что вы знаете вход (может и неправильно понял)
    Тогда к вам вопрос - почему не вошли до сих пор?
    Вход крещение во Христа

    Это процесс прохода туннеля или долины смерти-где ветхий человек умирает

    Первая часть

    Я в ней нахожусь на выходе

    Потом будет вторая часть крещения - появление нового человека то есть рождениия баня

    Крещение идёт духом Святым и не от меня зависит все

    ---
    Христос дверь кто войдет тот спасется

    Крещение в Него и есть проход двери

    Христос есть смерть и жизнь-получить надо их крещением или погружением в Него -в Его смерть и в Его жизнь

    Смерть замените на мертвость Его для греха которую надо носить будет в себе

    Умер когда все беззакония замолчат в теле

  21. #179
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Привет look!

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    - рождённый от Духа не гонит рождённого от Духа.
    между ними могут быть разномыслия, разногласия и т.д. но не гонения.
    Согласен!
    В общем, всё как в той поговорке - "Рыбак рыбака, видит издалека!"
    Только в нашем случае получается так, что рождённый от Духа не только видит, но и интуитивно чувствует родного по Духу!

    - проповедовать нужно всем, а Бог всё усмотрит и разберётся.
    Согласен!

  22. #180
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    привет! давай будем честными - они не приводят людей в церковь (в библейском понимании), а приводят в православие. и делают из них не учеников Христа, а православных адептов.
    а что бы никого не забыть добавлю - повсеместно ловцы душ отлавливают людей и приводят их в свои собрания и делают их баптистами, пятидесятниками и далее по списку.
    Здесь ответ не однозначен! Я полагаю, что большой разницы между конфессиями нет, поскольку в каждой из них есть свои положительные и свои отрицательные стороны, человек выбирает их исходя не из реальной Истины, а из склонности сердца, но это вопрос более психоанализа чем религиозный.

    но у евангельских есть один плюсик - они всё таки подводят людей ко Христу и те получают спасение и рождение заново по вере.
    Тема весьма полемична, твой вывод скорей связан с внутренней симпатией к конкретным людям внутри ЕХ, но не к всей конфессии, в которой так же хватает волков.

    да уж...жуткое время. буквально для всего христианства жуткое.
    Другого времени и не было никогда, была иллюзия спокойствия....

    я тоже когда то был категоричен, но нам дана власть вести и эти самые суды. то есть, судить судом праведным.
    в отношении той комсомолки можно сказать с большей долей вероятности - они ушла в вечность, в погибель. ведь даже делая добрые дела без Христа никто не может спастись.
    Эка ты за Бога решаешь, да так быстро...

    церковь молится, и многие получают спасение и оправдание именно и только по этим молитвам в самый последний момент.
    я знаю, что было много случаев, когда за детей молились матери, бабушки, и по этим молитвам Бог их миловал.
    Дети - это другое дело, а вот на счёт того что по молитвам "церкви" кто-то там что-то получает, то извини, здесь мы расходимся не только во мнениях, а концептуально!

    знаю один случай когда бабулечка умирая всё звала внучка...а потом, вдруг, сказала: Господи...и ушла в вечность. сёстры наши были рядом с ней до конца, молились.
    много случаев. описывали даже случай, когда на войне поставили к стенке верующих. и один солдат из расстрельной команды увидел нимбы над их головами! и отказался стрелять. и в этот момент один из верующих отрекается, и этот солдат встаёт без принуждения на его место...
    по этому, на некоторые случаи я могу реагировать вполне определённо. но оставляю Богу его главный последний "один процент" для спасения человека.
    То есть, бабулька по молитве за неё в рай, а та комсомолка отдавшая свою жизнь за детей в ад? Дивная у тебя считалочка!

    а в день пятидесятницы Пётр проповедовал толпе.
    Не написано, что Пётр проповедовал толпе!

    вот скажи, кому была манна предназначена в пустыне?
    не иноплеменникам же! а их из Египта вышло не мало наряду с евреями. евреи ели и не роптали, весь ропот у них был из за этих самых иноплеменников.
    Да, более роптали иноплеменники, но манна выпадала всем!

    в знакомых мне евангельских собраниях впервые пришедшего старались аккуратно так подвести к искреннему покаянию. и практически сразу видно было по плоду этого покаяния, рождён человек от Бога или не рождён. а потом обращение. а потом освящение.
    это хорошо видно!
    Это более походит на примитивные манипуляции с психикой невежды!

    Как я могу видеть шлейф пятидесятничества развевается за тобой как флаг!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®