Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Ну прости мне,если я там где нахамил-нагрубилНу как же наших небыло? Если,не помню.то ли Поликарп Смирнский,то ли Игнатий Богоносец во втором веке,есть тексты,где пишут,как следует Постриг монашеский совершать.Ну какие у вас монахи? А у нас-полно.
ну вот, о чём я и говорил - пошло-поехало отступление.
какие монахи? что есть о монахах в учении Христа и апостолов? - нет ничего, это поздняя выдумка.
отделение от мира происходит в духе, а не в монастырях. а в монастырях можно и пиво варить, но от себя любимого убежать не удастся - война то духовная.

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Значит наши.Болезненное какое-то восприятие!?Пофигу миллионы,хоть миллиарды,лишь бы человек был хороший,Божий.Ну несут бабло богатые прихожане,какой тут грех? Я позвонил к нему в Колизей на Невском,когда спорили с тобой,спрашиваю:"Вот,порекомендовали мне,хороший,говорят,проповедник Димитрий Шатров,к нему на концерт сходить хочу,сколько билет стоит?" Нисколько,-говорят,-бесплатно,приходите в воскресенье,-говорят. Какой тут грех? Я не вижу греха!? Вон,Кошеверов Стас-света-свет мира,Ледяеву миллионами,наверно заносил,пока бизнес у него не накрылся...
за каждым большим состоянием стоит преступление (с), знакомая фраза?
и здесь стоит выбор - либо Богу служить, либо богатству. в первой церкви верующие имения продавали, а в наше время верующие на счетах миллионы долларов имеют.
для чего?
почему источник дохода неизвестен?
почему не облагается налогом?
бизнес есть бизнес, а вера и есть вера.
да была бы душа спасена в день суда, если человек хороший.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
5
В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7
И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.


- Скажите, а где вы тут видите истолкователей - между Апостолами и людьми?


28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.


- То есть, о чем речь? Вот как происходит истолкование истолкователем - говорения на языках, - если это действительно говорение на языках, - вначале один произносит говорение на языках - и затем - истолкователь истолковывает - после произношение уже говорения на языках. Ведь так?


- Так где в день Пятидесятницы истолкователи - между Апостолами и людьми?


- Так каким тогда даром Апостолы обращались к людям?


- Тогда и понятно, - почему далее - люди стали - вдруг - не понимать Апостолов и говорить, мол, - да они пьяны... Ведь так?
всё так и по учению