Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Я думаю, что это избранные предстоятели всех народов.
Тогда скажу вам, то в греческом тексте слова "нас" нету, отсутствует. А в следующем стихе вместо слова "нас" стоит слово "ИХ" царями и священниками. Так что ещё одну вашу версию отметаем. Только не забудьте, старайтесь не цитировать её ещё раз.

В Отк 7.15 говорится о Храме, который стоит на небе Отк 11.19.
Так это он в Откр.11 на небе, а в Откр.7 он на земле. Ещё раз говорю, не игнорируйте контекст главы, что бы понимать, что хотел сказать автор.

Запечатление богоизбранных на земле, а ожившие в первое воскресение служат в Храме (Отк 7.15), который на небе (Отк 11.19).
Пока престол Бога и Агнца находится на небе. Но в Откр.21 с неба сходит новый Иерусалим. В откр.22 написано про Откр.7
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
Откровение 22:3-4
Сравните с Откр.7

Вот же написано 16. ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.(1Кор 15:16)
Вы контекст читайте. Эта глава состоит не только из стиха 16. Там русским по белому написано"Первенец Христос, потом Христовы в пришествии его". Вы же не станете утверждать, что пришествие Христа уже было? Или станете?

В Отк 20.4 написано о воскресении душ но не тел, поскольку там нет всеобщего воскресения.
Болезнь игнорирования контекста делает из вас извращенца Писания. Я так полагаю, что вы считаете, буд то бы уже началось 1000 летнее царствование Христа?

Противоречите Отк 21.1, в котором сказано, что небесный Иерусалим находится на новой земле.
Вы где то в моём предложении увидели словосочетание "На старой земле"? На земле будет Новый Иерусалим, а не на небе.

В земном Иерусалимском Храме сначала воссядет Антихрист (2Фес 2.4).
Эта ваша фраза отменяет царствование Христа на земле? Или что вы хотели сказать, не понял?

Там же написано, что они ныне служат перед престолом в Храме (Отк 7.15), который стоит на небе (Отк 11.19).
Выше ответил.

Нет, противоречите Библии, в которой сказано:
помышление сердца человеческого — зло от юности его;(Быт 8:21)
Где тут написано, что это про Еву? Опять фантазии. Или вы думаете, что Адам и Ева были созданы младенцами? Частенько вы несёте что то несуразное.

Возбуждение от желания жены иметь детей - это не вожделение, а супружеский долг.
С каких пор желание иметь детей возбуждает? То вы про поездку с маленькой девочкой в лифте рассказываете, то теперь эти странности. Начинаю вас подозревать. Вы хотя бы для приличия обосновывали свои фантазии. Но так как вы их обосновываете, лучше пусть так остаются.

Не выдумывайте лишнего. В Библии не сказано про замысел Каина убить Авеля. Это мог сделать и дьявол рукой Каина. Это сказано после непринятой жертвы Каина.
Сам Бог сказал, что у дверей грех лежит, но Каин должен господствовать над ним. Каин не господствовал и эта зависть породила убийство.

Вы не находите, что такие грешные мысли делают человека несвободным ? И где гарантия, что грешные мысли не одолеют человека, как сегодня одолели американца в Льюистоне, убившего 22 человека ?
да, делают, если он вовремя их не прогоняет. Иисус прогонял разного рода мысли, которые могли засесть в его голове. У Него был Дух Святой, который наставлял Его на всякую истину.

Иисус победил внешние соблазны тем, что соблазны не нашли в Нем ответного отклика. Иисус просто любил врагов в ответ на их насмешки и ненависть.
Так я об этом и и говорю. Мысли приходят, но если находят отклик, т.е. человек с ними соглашается, тогда эти мысли в последствии приводят человека к совершению греха.

Нет, не монах.
Я случайно подумал, поскольку вы общество делаете святым практически. И я подумал, что дальше монастыря вы не выходили.

Это Вы победили грех то есть мысль о вожделении. Но у Иисуса нет таких мыслей.
Если такие мысли не пытались проникнуть в его разум, тогда он не может помочь искушаемым. Логично ведь.

Вот на нас и действуют эти искушения, но не на Иисуса, который не искушается, поскольку Он Бог.
Это вы так считаете. Библия говорит, что Иисус человек, от семени Давида. Бог может быть от семени Давида?

Нет не из такого, как все растленные грешники. Христос по плоти родился от Пречистой Девы.
Это когда Мария стало пречистой девой и в чём выражается её "пречистость"?