Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
недостатка откровения об Отце?!
captain, Вы понимаете что пишите?
откровение об Отце, т.е. выйти на уровень отношений с Отцом, могут только отроки - это из мера веры и мера возраста. и дальше, уже по мере духовного возрастания.
а там ведь и суды, а не обычное младенческое "тютюкание".
Мне казалось понимаю. А отсюда уже не понимаю, что не так.


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
церковь никогда не отклоняется в дела плоти сама по себе, но её постоянно стараются отклонить в это состояние.
потому что церковь Христа находится в царстве Бога на Земле, и все "корни" настолько перемешаны и связаны, что только суд Христа может разрешить эту проблему.
что и произойдёт при Жатве.

церковь всегда нуждается в откровении, в пророческом служении, потому что это вносит новизну, обновление. а вместе с ними и суд.
как много раз я слышал такое: обновление! всё новое! давайте молиться о пробуждении! а что то про суды Бога никто не говорил.
а знаете, почему?
да потому что так и не познали Отца, и судов Его они не знают.
Я вижу, что вы очень много говорите про суды Божьи (кстати, в библии не припоминаю фразы "суды Отца"), и преподносите это как что-то для зрелых. Допустим. А еще, что вы под этим подразумеваете? (т.е. что им является, а что не является)


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так вот где-то тоже самое было и с движением пятидесятничества, и движением харизматов. И кстати, они не были последними. И после них уже были. И говорить, что в них нет смысла, по-моему это глупость.
стоп-стоп-стоп.
если движение Пятидесятницы несёт в себе обновление, то что принесло харизматическое движение?
только честно и своими словами.
а что бы не впасть в многословие, задам следующий вопрос: и где теперь всё это новое?
Мое мнение, из-за более близких отношений с Ним, более близкое познание Отца. А отсюда, где-то удар и по религиозности.

Новое все там - в церквях. Другое дело, что оно уже не воспринимается новым, а воспринимается обычным.


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
человек по сути своей стремится ко греху - перечитайте книги ВЗ.
ты только привык к чему то одному, и сразу в грех и отступление.
ничего нового в этом нет.
Наверно все-таки не человек, а его плоть. Человек новой природы, не стремится ко греху.


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
серьёзно?! Вы не видите разницу?!
проведу такую параллель: несут ковчег Завета и Давид скачет перед ковчегом.
это нормально? конечно, нормально.
дальше: Давид скачет перед ковчегом завета, и харизматы тоже скачут, потому что скачет Давид.
а это, по вашему, тоже нормально?
да нисколько не нормально!
Давид скакал перед ковчегом, а харизматы начали скакать потому что скакал Давид.
ещё не видите разницу?

captain, я ещё раз напомню - я не православный Николай, и мне не надо задавать подобные вопросы - не мой это уровень.
Вы не Николай, но не знаю, а почему бы и не ответить на этот вопрос. Не знаю, как для вас, а мне не кажется ответ таким уж очевидным. Я думаю тут как минимум, нужно представить себя Давидом и то, что он ощущал.