Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
Тогда скажу вам, то в греческом тексте слова "нас" нету, отсутствует. А в следующем стихе вместо слова "нас" стоит слово "ИХ" царями и священниками. Так что ещё одну вашу версию отметаем. Только не забудьте, старайтесь не цитировать её ещё раз.
Разве это что-то меняет ? Бог сделал их священниками, которые ныне пребывают на небе (Отк 4.2)
Так это он в Откр.11 на небе, а в Откр.7 он на земле.
В Отк 7.15 написано, что престол находится в Храме, а Храм на небе Отк 11.19.
Ещё раз говорю, не игнорируйте контекст главы, что бы понимать, что хотел сказать автор.
И я Вам говорю, не игнорируйте контекст Отк 8.1, Отк 8.2.
Пока престол Бога и Агнца находится на небе.
Да. И он там будет постоянно в небесном Храме.
Но в Откр.21 с неба сходит новый Иерусалим.
Этот небесный Иерусалим стоит на внешнем дворе небесного Храма.
а внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам:
они будут попирать святой город сорок два месяца. (Отк 11:2)
В откр.22 написано про Откр.7
Не угадали. Так как запечатленные богоизбранные уже победили зверя в Отк 17.14. и успокоились от трудов своих, как сказано в Отк 14.13.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
Откровение 22:3-4
Сравните с Откр.7
Здесь уже служат другие, ожившие через 1000 лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.(Отк 20:5)
Вы контекст читайте. Эта глава состоит не только из стиха 16. Там русским по белому написано"Первенец Христос, потом Христовы в пришествии его". Вы же не станете утверждать, что пришествие Христа уже было? Или станете?
В пришествие Христа будет всеобщее (телесное) воскресение, в отличие от первого (духовного) воскресения (Отк 20.4).
Болезнь игнорирования контекста делает из вас извращенца Писания. Я так полагаю, что вы считаете, буд то бы уже началось 1000 летнее царствование Христа?
Конечно, 1000 летнее Царство со Христом идет на небесах (Отк 19.1), а через 1000 лет священники меняются (Отк 20.5). Надо же им отдыхать от службы.
Вы где то в моём предложении увидели словосочетание "На старой земле"?
На земле будет Новый Иерусалим, а не на небе.
Это иудейский Машиах Антихрист выстроит на земле Храм Иезекииля и будет приносить в нем страшную кровавую жертву.
так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес 2:4)
Эта ваша фраза отменяет царствование Христа на земле? Или что вы хотели сказать, не понял?
Я хотел сказать, что Иисус придет в земной Храм Иезекииля и заставит Антихриста замолчать, как сказано в 2Фес 2.8.
Где тут написано, что это про Еву? Опять фантазии.
Там же написано, что зло от юности. Или по-вашему, Адам и Ева не совершили зло, преступив Божью заповедь ?
Или вы думаете, что Адам и Ева были созданы младенцами? Частенько вы несёте что то несуразное.
Конечно, Адам и Ева были созданы детьми, поскольку все люди имеют право на счастливое, беззаботное детство. И доверчивое поведение Евы явное тому свидетельство. А затем еще по-детски стали перекладывать вину друг на друга.

С каких пор желание иметь детей возбуждает?
Желание иметь детей должно возбуждать в жене влечение к мужу.
То вы про поездку с маленькой девочкой в лифте рассказываете,
Там животное влечение со стороны мужчины-мусульманина.
то теперь эти странности. Начинаю вас подозревать. Вы хотя бы для приличия обосновывали свои фантазии. Но так как вы их обосновываете, лучше пусть так остаются.
Вы непонимаете, что мужчина Адам - это самодостаточная совершенная личность. А вот мусульманин жаждущий получения удовольствия от женщин - это животный самец.
Сам Бог сказал, что у дверей грех лежит, но Каин должен господствовать над ним.
Это могла быть злость на Бога, непринявшего жертву.
Каин не господствовал и эта зависть породила убийство.
Почему зависть ? Что мешало Каину самому начать разводить овец угодных Богу ?
Вот другое дело, что Каин в силу своего эгоизма не хотел разводить овец, которых самому нельзя кушать.
Так я об этом и и говорю. Мысли приходят, но если находят отклик, т.е. человек с ними соглашается, тогда эти мысли в последствии приводят человека к совершению греха.
Значит надо причаститься безгрешной природы Христа, чтобы в голову не приходили грешные мысли, как сказано: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; (Евр 8:10)
Я случайно подумал, поскольку вы общество делаете святым практически. И я подумал, что дальше монастыря вы не выходили.
Но я же не делаю общество святым, а только пишу к чему надо стремиться, чтобы не мучиться борьбой с собственными страстями.
Если такие мысли не пытались проникнуть в его разум,
тогда он не может помочь искушаемым. Логично ведь.
Разве проблема Иисусу дать нам ум Христов неимеющий грешных мыслей ?
Это вы так считаете. Библия говорит, что Иисус человек, от семени Давида.
От семени Давида по линии Девы Марии.
Бог может быть от семени Давида?
Бог Сын родился от Девы Марии (Гал 4.4), которая от семени Давида.
Это когда Мария стало пречистой девой и в чём выражается её "пречистость"?
Дева Мария дала обет безбрачия, воспитывалась в Храме и затем была дана старцу Иосифу, которого не знала как мужа (Лк 1.34).