Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,100
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1Кор.5:1-5 - пример слишком грубый (и так понятно, что плотские).
    То есть беззаконник это плотской человек.
    Ну а зачем вы тогда дальше опровергаете своё же заключение ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте возьмем возьмем более часто встречающийся пример. Да и он к тому же сразу расставит точки над i

    И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
    (1Кор.3:1-4)

    Павел обращается к братьям по вере, он не отрицает то, что они во Христе, но он говорит, что они плотские, а не духовные.
    Он их просто сравнивает и упрекает в начале и это касается наставления и обличения, а потом чётко обозначает что они плотские. Я красным выделил основное чтобы вам стало понятна мысль Павла.
    Ну так вы признаете что плотской человек это не рождённый свыше или у вас в противовес Ленину женщина может забеременеть чуть-чуть ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 05.09.2023 в 09:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®