Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
То есть беззаконник это плотской человек.
Ну а зачем вы тогда дальше опровергаете своё же заключение ?
Он их просто сравнивает и упрекает в начале и это касается наставления и обличения, а потом чётко обозначает что они плотские. Я красным выделил основное чтобы вам стало понятна мысль Павла.
Ну так вы признаете что плотской человек это не рождённый свыше или у вас в противовес Ленину женщина может забеременеть чуть-чуть ?
Нет, не признаю. Вы почему-то все время игнорируете написанное или не вникаете или же как-то искажаете смысл.

Кому пишется это послание? Об этом мы читаем в начале каждого послания. В данном случае:

церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас...
(1Кор.1:2)

Здесь не пишется, что это послание грешникам, беззаконникам и т.п. Также, в том месте, которое я приводил, хотя Павел и называет их плотскими, но все же признает, что они ВО ХРИСТЕ.

Поэтому где я что по-вашему отвергаю мною же сказанное, я не понял.

Кто такой рожденный свыше? Это тот в ком появилась жизнь Христова. А вот насколько человек ей дает в себе "бить фонтаном", зависит уже от него самого (его духовного возраста). Но даже если он особо не дает этой жизни в себе пробиться, не отрицает то, что в нем эта жизнь есть (т.е. что он Христов, что он уже рожден).