Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,124
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто такой младенец во Христе и в чем его особенность? Младенец во Христе, который питаем молоком, судит о всем?
    хитрите, но ничего у вас не выйдет. Каждый судит настолько настолько ему открыто.

    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    (Фил.3:12-16)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тем самым вы это говорите и про апостола Павла.
    В отличии от вас Павел занимался миссионерской деятельностью посещал разные народы и его к вашему сожалению все понимали, а ваше баловство и детскую забаву никто не понимает. Ну и вы так и не ответили на вопрос что у вас за бог такой который не понимает ваши молитвы на родном языке ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1 Кор 3:1-4 говорится младенцам во Христе или плотским?

    Приведу сразу стих:

    И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    (1Кор.3:1)
    опять хитрите. Там ясно написано и стоит слова как , а это значит что Павел в этом месте не говорит что они плотские или младенцы во Христе а по уровню восприятия они такие. А вот дальше он делает заключение какие они на самом деле.

    потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    (1Кор.3:3)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим. И?
    Личный вопрос. Вы себя считаете духовным или нет? То, как вы себя являете в этом разговоре, вы сами считаете, что это духовно или нет?
    и я отвечу так же. Допустим. И?
    Последний раз редактировалось Nike1; 06.09.2023 в 11:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®