Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 358

Тема: Жить по духу

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,355
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы думаете Павел говорит о строгом и точном соблюдении ритуала?
    Да конечно, служебный священник не соблюдающий в точности положенные инструкции, подлежит смерти, так-как причащается недостойно.
    Или же он говорит о том, что люди не размышляя над значением жертвы Христа,
    Там написано значение: Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор 11:26)

    Вот эта смерть Жертвы, согласно учению иудаизма,
    должна быть осуществлена самым строгим образом,
    идеально заточенным ножом,
    иначе она будет некошерной, поскольку
    причинит жертве излишнее страдание.
    не понимают ее, а потому и не могут в полноте принять верою в том числе для исцеления от болезней?
    Истинный Духовный смысл Жертвы Христа выше нашего понимания, и поэтому мы должны просто в точности соблюсти положенные инструкции,
    чтобы не было ни малейшей ошибки (погрешности).
    Люди духовно зрелые не смешивают всех в кучу, не живут стереотипами, и умеют отделять белое от черного, и при этом у них не черно-белый мир.
    Я же уже писал, что американский харизматизм очень заразен. Посмотрите на Вашу жену, которая ушла из Православия и заговорила на иных языках.
    От какого предложения? Спасение по вере?
    У нас спасение по освящающей благодати, получаемой в Таинствах Церкви.

    Нет. Я считаю, это и есть сила Евангелия (при том вы даже не представляете ее мощь), которую не может принять этот мир, потому что это нужно принимать духовно.
    Это все Ваше пустое бла-бла-бла, если нет доброго плода, конкретного Китового зуба, который потребовался для евангелизации дикарей в рассказе Джека Лондона - Китовый зуб.

    Джон Стархэрст увидел, как из дома вышел сам вождь Були и с ним его свита.— Я принес вам благую весть, — приветствовал их миссионер.— Кто послал тебя? — спокойно спросил Були.— Бог.— Это имя неизвестно в Вити-Леву, — усмехнулся Були. — Каких островов, селений или долин он повелитель?— Он повелитель всех островов, всех селений, всех долин, — торжественно прозвучал ответ Джона Стархэрста. — Он — владыка неба и земли, и я принес вам его слово.— А прислал ли он китовый зуб? — послышался дерзкий вопрос.— Нет, но драгоценнее всякого китового зуба…— У нас в обычае, чтобы вожди обменивались подаркам и посылали китовый зуб, — перебил его Були. — Или твой повелитель скряга или ты дурак, если пришел в горы с пустыми руками.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 27.09.2023 в 13:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®