Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Ты не видишь потому, что смотришь католическими глазами! О чём я тебе и говорил, что вывески ничего не значат, такая церковь, другая церковь, все они вышли из Римокатолицизма и очень хорошо отрихтованы иезуитами.
неа, я всё соизмеряю с Писанием.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
В Боге едином по существу три ипостаси (лица).
Отец есть Бог, Сын есть Бог, Дух Святой есть Бог и сии три (св. Троица) суть едино нераздельны
.

У тебя появились три бога, где ты такое нашёл в Писании?

мне не нравится слово троица, я им не пользуюсь.
а то, что они нераздельны, с этим согласен. только у каждого своя роль в деле спасения человека.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
После телесной смерти до воскресения верующие и неверующие находятся в состоянии сознательного существования; в этом состоянии души спасенных и неспасенных разлучены от тела, но души спасенных находятся в состоянии сознательной радости, а души нечестивых в состоянии сознательной муки.
Нечестивые, воскреснув и будучи осуждены, будут в состоянии вечного огня, в кладезе бездны, во внешней тьме, в муке, во второй смерти, в погибели, во втором осуждении.
я тоже думаю, что после перехода в вечность личность сознания не теряет.
но одно хочу добавить - в деле моего спасения это никакой роли не играет. что так...как там...я здесь, и у меня своих проблем хватает)

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
К сожалению у верующих очень узкий, я бы сказал, религиозный кругозор, который внушает мысль о проездном в светлое будущее, мол держись за свою церковь и она довезёт прям до врат, где дежурит апостол Пётр с ключами.
значит, у кого то есть цель заузить кругозор и привязать всех к "церкви" которая спасает.
я так вижу, что доказывать кому то и что то уже смысла нет - мы уже подошли к суду Христа над царством и церковью. а у Него, как известно, все суды взвешены, все праведные. и возвращаться Он будет не за религиозными организациями, а за своей невестой. я спокойно к этому отношусь, да вот только не спокойно вокруг меня.