Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А как сами апостолы поняли, что Иисус это Тот, за Кем им нужно следовать, ведь многие ученики разбежались от Него? Если про Павла и можно сказать, что он был знатоком Писаний, но про апостолов-рыбаков, я как-то не уверен.
Очень многие понимают так, что после вознесения Христа апостолы отправились писать свои воспоминания, что, конечно , совершенно не так! Все Евангелия были написаны только после того, как апостолы "поумнели", ведь и Павел, после "Дамасского явления" три года отсутствовал в Иерусалиме, а, например первый апостольский собор, который описан в 15 главе состоялся спустя 12 лет после вознесения, так,что все события были растянуты во времени, не говоря о последнем Евангелии от Иоанна, которое было написано спустя 70 лет после всех событий.

Ты сказал, что если следовать моей логике, то человек Богом вдохновленный, говорит видимо, как оракул, и каждое его слово в точности повторяет Божьи слова. Где я на подобное хотя бы намекал?
Я сказал, если следовать дальше твоей логике, согласись это нечто другое. То есть, есть некий логический посыл и если следовать его продолжению, то он может доходить до явных искажений смыслов вообще.