Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
...пусть, даже мы ошибаемся, но мы способны к ученичеству. нет пока среди нас совершенных в слове полностью. но овцы всё равно слышат голос Духа.
Мы это кто? Люди, которые спустя неделю забывают что писали и начинают всё сначала, не способны к обучению, они лишь ищут своего! Психически больных людей стало такое огромное количество, что никакая статистика с этим уже не справится. Как мне однажды сказали - вот ты Андрей между нами тяжеловесами (было человек 6 и все с животами) один худой, так скажи, сточки зрения статистики, кто из нас нормальный, а кто нет?

в основном, как я слышал, говорят: мы православные...наши деды православные, отцы православные, и мы тоже православные...вот крестик...
через несколько лет я получил рождение свыше в пятидесятническом собрании. откуда и был благополучно дважды отлучён старшими служителями без объяснений.
но Бог всё это время был и есть со мной.
Каждый сам смотрит кому он служит! Все приходящие в церковь, какая бы она не была переживают какой-то опыт соприкосновения, это как сухарь, на который попала влага, размокает, но ведь и от ацетона и керосина сухарь тоже раскисает, но говорит ли это что он стал съедобным?

ты полностью прав в отношении основного направления харизматии - извращено всё буквально! заменено, исковеркано, и подаётся, как здравая пища.
а где тогда всё это:
Сын чтит отца, и раб — господина своего; если Я — отец, то где почтение ко Мне? и если Я — Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?» Малахия 1:6

Дмитрий задаёт каверзные вопросы в отношении старших служителей, но он даже не понимает, что стоит в слепом послушании им. он думает, что раз их поставил Бог (чему я практически не верю), то им допускается практически всё!
это проявление харизматии во всей красе!
хотя, в некоторой здравости ему не откажешь.
но так же скажу, я уверен в этом, что и среди харизматов есть здравые и спасённые верующие, и я с такими общался. Бог всё равно нам верен даже при нашей Ему неверности.
Не моё дело подсчитывать "спасённых" к какой бы церкви они не принадлежали, но призыв слышен всё отчётливей - 3атем я услышал другой голос с небес, говоривший: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать в её грехах, чтобы не подвергнуться бедствиям её,

Живые увидят и выйдут, да собственно выходят и выходили всегда, у кого есть уши глаза!