Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет! Правильно, только сердце у всех разное!

Тебе осталось объяснить мне что есть "имя Сына Его Иисуса Христа".
Привет!

Лучше ты.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Так значит, ли это, что нас часто ведёт чувство долга, а не любовь? Я даже не спрашиваю, что такое это чувство долга и какова его природа. Тогда при чём здесь любовь, а может мы не правильно понимаем слово любовь, тем более любовь к Богу?
Я думаю в некоторых случаях чувство долга и будет проявлением любви (но конечно не всегда).


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
А кого учили, если все попали в водоворот Римского христианства?! Исход 23.
Первый и главный праздник суббота и три паломнических праздника — Песах, Шавуот и Сукот, судные дни — Рош аШана (Новый год) и Йом Кипур (День Искупления), а также Рош Ходеш (Новомесячье, он же день новолуния).

Нужно ли нам праздновать эти праздники или это только для иудеев?
Сами праздники рассматриваю как время, которое направлено на размышления о чем-то, например ту же Пасху когда празднуют вспоминают жертву Христа. Но нужно ли это делать лишь в определенный день?

Кстати, как я понимаю, ты все эти праздники празднуешь. Можешь как-то показать, что именно это в тебе производит, что дает?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Эта тема более относится к психоанализу....



Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Скажи, а Тора она вообще-то про что или о чём? К сожалению штампы победили здравый смысл, как раз и тема про это "Здравое учение". Думают, что Танах это всё про еврейскую жизнь и их взаимоотношения с Богом, но что об этом сказал сам Господь?

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Если мы включим обратную логику, то получается так, что тот кто не изучает Писания не поймёт и не увидит свидетельств о Христе, отрицающий Тору - отрицает Христа!
Меня учили так, что Писание - это любовное послание Бога к человеку.

Но, все ли в Писании это то самое послание, я вот теперь и не знаю.

Что касается приведенной цитаты, ведь ее также можно понять по-разному - что все полностью Писание свидетельствует о Христе, или же в Нем есть свидетельства указывающие на Христа.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Всё в этой жизни имеет значение, другое дело этого не видят, а часто и не хотят!
Хорошо пусть имеет, но я имел ввиду именно сознание человека с ветхой природой.