Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
Так я и не понял, в чём продажа Христа? В том, что некоторые верят в Иисуса и не считают Его Богом?
Именно в этом
Так это обычное противоречие между различными направлениями, которое всегда существовало, во все времена христианства.
Да.Поэтому,чтобы отсечь,удалить из своей среды богохульство Святая Церковь Христова собиралась на Соборы и соборно осуждала еретиков-богохульников
Таких направлений было много:
Эвониты, Маркиониты, Гностики, Протоортодоксы.
И каждый из них считал еретиком и христопродавцем другого. Знаете в чём их отличие? Судя по шапкозакидательному вашему настроению, вы не в курсе кто это такие.
Гностики не имеют отношения к Христианству от слова совсем,а знаю я поболее вашего,а вы не знаете элементарных вещей,например,что у евреев еврейство передается по материнской линии,и это говорит о том, что древняя религия евреев имеет мало общего с современным иудаизмом т.к. Авраам родил Исаака.
Просто в какой то период одна группа имела поддержку правительства и в результате победила другие группы уничтожив память о них.
Не надо ставить знак равенства между 2000 летним опытом Церкви Христовой с Её сонмом Мучеников и Святых и всяких выскочек "ученых" полубогохульников-пендосов Эрманов. И брать за основу,вместо опыта Церкви их кривой опыт и еще более кривые выводы
Так в чём заключается христопродажа?
Ответил уже