Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение



Капитан, давайте вернемся к началу.
Можно Дмитрий/Дима.



Если я поняла Вас правильно, то Вы видите прямую связь духовности с финансами. Всё, что я хотела сказать в этой теме - ну нет такой прямой связи. Вы же сами говорили в чем заключался успех библейских героев и это не были финансы. Да, можно быть зрелым духовно и не быть финансово успешным, жить скромно и уметь довольствоваться малым. Да, можно быть зрелым духовно и иметь финансовый успех. Одно с другим никак не коррелирует.
Нет. Если это всё, что вы хотели донести, то даже не знаю, что сказать - у нас проблема с коммуникацией. С другой стороны, некоторые выводы делаются именно по ходу спора.

Прямой зависимости нет, т.к. это всего лишь один из многих инструментов благословения с Божьей стороны.

Если бы мне Бог предложил деньги на лечение зубов или прямое исцеление, то я конечно же выбрал второй вариант. Но я вижу, что мы не всегда способны принять прямо так, как Иисус, который взял и накормил кучу народу малым количеством еды.

Да, финансы это не лучшая альтернатива, но она в чем-то способна решить наши проблемы и нужды. Это не является совершенным инструментом, он вообще привязан к земному. Но в некоторых задачах не плохо справляется.




Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
- - - - - Добавлено - - - - -

Нет. Это означает, что некоторые не хотят понимать, что нет спасения без покаяния и оставления греховного образа жизни.
Я думаю, дело даже не в этом, а в том, что они не хотят, чтобы кто-то вмешивался в их жизнь. Т.е. дух сиротства