Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Когда мы подходим к положению в Коринфе, естественно напрашивается вопрос: «Какими языками говорили коринфяне?» Это потому, что в первом послании к Коринфянам мы находим проблему, возникшую в связи с этим даром.

    ...

    - Вы понимаете, сколько подобных опусов человеческих написано в мире - и что надо научаться не по вымыслам человеческим, - а по Слову Божию?


    - Апостол Павел сразу назидает - что говорение на языках - есть обращение к Богу. Пророчествование есть обращение к людям - на понятных потому людям наречиях -


    Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
    (Числа 22:30)


    28
    И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
    29
    Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.
    30
    Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.


    - Скажите, ну ежели Господь дал возможность ослице говорить к человеку на его наречии - с ее голосовыми возможностями, - то разве не даст Господь человеку сказать что другому человеку - на наречии другого человека - при голосовом аппарате человека, - если на то будет воля Его?


    - Ну неужели этот пример в Писании - не вразумляет вас в этом, - что ежели Богу будет угодно - то человек и будет пророчествовать в обращении к людям - на их наречии?


    - Так и было в день Пятидесятницы - когда Апостолы вышли из дома на улицу - и обратились к людям - даром пророчествования - на понятных потому людям наречиях. Не забывайте про ослицу - когда опять вздумаете не покоряться Слову Божию.
    То есть, все так и было в день Пятидесятницы при Апостолах - когда они вышли к людям на улицу, - как наставлял Апостол Павел, - что обращение к людям было пророчествованием - и что не было потому никаких истолкователей при этом.
    Истолкование надо только в случае - если это будет говорение на языках. То есть, вначале человек произносит вслух говорение на языках - и после его произношения истолкователь - если Богу будет угодно - получает разумение от Бога - краткое, - о чем была речь при этом - в обращении духа человека к Богу.


    - А говорение на языках - как ясно написано Апостолом Павлом - всегда есть обращение духа человека тайное к Богу - непонятное - всегда - никому из людей.
    То есть, - если говорение понятно людям - хоть одному человеку, - то это уже не говорение на языках - внимание - по определению Бога в Слове Его.


    - Скажите, что вам тут непонятно?


    - Перестаньте подменять Слово Божие - словами ничего не значащими на русском языке, - это суть искажение Слова Божия. Ну, это все равно как сказать на говорение на языках - что это "утюги" - вот так просто - как некое звучание. Вы это понимаете?
    А если вам хочется блеснуть иностранными словцами, - то вы тогда и весь текст Библии - читайте и воспринимайте - на этом иностранном языке, - вот у вас смысл и не поменяется - в экземпляре на иностранном языке. Ведь так?
    А так, - вы называете говорение на языках - "утюгами" - и затем сами и расшифровываете - что значит это слово "утюги" - как вам хочется.
    А не как ясно написано на русском языке в Синодальном переводе.


    - Вот что тут такого сложного, что вы как взрослый и вменяемый человек не можете уразуметь?
    Нет же для вас в этом ничего сложного - и вы поняли - что я имею ввиду - и о чем говорю вам. Ведь так?


    - А теперь - о всем другом. Пока вы сами не примите крещение Святым Духом - вот как Апостолы Христовые первенцы, - то о всем остальном с вами разговаривать - еще сложнее - чем о говорении на языках.
    Да, есть ангельские языки, - и человек имеющий дар различения духов - видит и слышит этих ангелов - и знает потому - как они говорят, - просто, - а далее этот человек - в собрании при говорении на языках - указывает, - что вот эти звуки - они простые - есть ангельские языки, - как говорят ангелы.
    Не те Ангелы - которые пришли к человеку по повелению Господа - и говорят потому на понятном человеку языке, - что мы и читаем в Слове Божием. А просто ангелы, вот сами по себе. Есть такое. И что? Разве вам это доказать?
    И воздыхания неизреченные - проявляются при говорении на языках у человека - когда реально - человек воздыхает - но голоса при этом и звуков - нет. Тоже, - разве вам это доказать?
    И пророчествование бывает - в обращении к человеку - на понятном ему наречии.
    Вначале человек говорит на языках, затем переходит на пророчествование - если Богу угодно это, - даже в обращении к конкретному человеку на его наречии, - затем опять переходит на говорение на языках. Потому и говорят о таком человеке, - что он говорит на языках и пророчествует.
    Ну и что? Разве вам это доказать? Или вы будете ловить момент этот - неизвестно когда происходящий?


    - То есть, для вас все это как некие "сказки" непонятные для вас.
    Единственным реальным для вас событием - может быть принятие вами крещения Святым Духом, - вот тогда вы сами и заговорите на языках - и сами внутри себя - и поймете, - как это все происходит и что в этом ничего страшного для вас нет - и вам нечего бояться - ибо Бог неблаго не дает.


    - Ну это все равно как, - если сравнить, вот приблизительно для вас, - вот когда вы в детстве учились кататься на двухколесном велосипеде, - то пока вы сами не сядете на велосипед - и сами не поедете - не виляя уже и свободно держа равновесие - и даже без руля, - то для вас все разъяснения - как это происходит - вот как бы бесполезны.
    Так и с говорением на языках. Пока вы не получите крещение Святым Духом - и вдруг - не заговорите на языках, - все разъяснения для вас - как бы бесполезны. То есть, вы просто читаете об этом - и верите Слову Божию - что все так и есть - и есть и такое. И все. И проблемы с этого делать не надо.





    - Вот вам мнение независимого эксперта, говорящего на языках, - и пророчествующего -
    Свидетельство.mpg - YouTube
    Последний раз редактировалось Proxrista; 12.04.2023 в 15:31.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®