Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Разве возможность нашего выбора лежит вне сферы божьей компетенции, разве берега от одного выбора до другого созданы не им и разве само наше естество вместо с мозгами, сердцем почками, как сказано в псалме даны нам не Творцом и всеми вложенными в них функциями. Если бы человек, творение божие был бы не предсказуем, то откуда у него бы взялась эта непредсказуемость, или сам Творец уже не понимает, что выходит из под Его рук?

Это не у меня прозвучало, не делайте из меня идиота, это Вы так поняли, а если недопоняли, то прежде чем язвить, лучше переспросить, я деменцией не страдаю, и прекрасно понимаю, что говорю и думаю!

Я очень хорошо понимаю, что Вас так взволновало, это то, что зло может быть от Бога, но вместо того, чтобы разобраться Вы начинаете возмущаться.

Бог не только всем управляет, я скажу больше, что нет ничего кроме Бога и всё происходит в Боге, всё им контролируется каждое мгновение, но нам всегда хочется всему дать определение. Даже в самом слове заложен корень "предел", а Бог беспределен и не поддаётся никаким определениям, поэтому человеку страшно то, чего он не понимает!
Нет. Вы очень плохо поняли о чем я говорю. Я знаю, что зло может быть от Бога. Так написано в Писании. Я о другом. О том, что есть воля Божья допускающая то, что Богу не нравится, например грех и есть воля Божья повелевающая. И Вы сказали, что не правы те, кто говорит, что Бог допускает зло. Видимо надо прояснить, что Вы имели ввиду. Потому что есть зло, допускаемое Богом, по каким то Его мотивам и есть непосредственное наказание от Бога. И это о разном. Если нельзя говорить, что Бог допускает зло, то получается , что Бог источник ВСЯКОГО зла. А это неправда. Вот я о чем. А не о том, что от Бога не может исходить зло. И опять же смотря о чем мы говорим. Насколько я помню, там зло в смысле бедствия. Да, Бог сам посылает бедствия на людей в наказание. Но Бог не приказывает грешникам делать зло, Он пока до времени допускает грешникам грешить. Вот я о чем.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


Стал вести себя агрессивно после покаяния?
После моего покаяния. Вы верите, что после покаяния в человеке действует Дух Святой?