Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Вот же написано: я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор 4:15)

И от кого получены дары учеников Ап. Павла легко увидеть, если сравнить их с дарами учеников других Апостолов.
Напоминаю Вам, что у учеников других Апостолов не было непонятных иных языков.
А где вы видите описание учеников других апостолов?


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Вы не видите противоречий в словах Ап. Павла ?
Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх;
но голоса Говорившего мне не слыхали. (Деян 22:9)
Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос,
а никого не видя.(Деян 9:7)

Вы понимаете, что истина должна быть однозначной и не противоречить самой себе ?
Вижу. Понимаю. Но к чему вы все это приводите?


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Просто загорались харизмой Ап. Павла, принимали крещение и участвовали в Таинствах Церкви.

Вы понимаете, что любая проповедь познается по плоду ? И если после проповеди пятидесятников, человек бежит от Церкви как черт от ладана, то следовательно проповедь пятидесятников от лукавого дьявола. Так или нет ?
А под Церковью вы имеете ввиду Православную церковь? Если так, то это вполне объяснимо - человеку показывают то, что естественно не покажут в самом Православии (заблуждения, языческие источники учения и т.п.)


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Сказала Тора, в которой нет слова мистицизм.
Мистика понятие растяжимое и не надо его лукаво приплетать к истинной Торе.
Вы сами частенько прибегаете к слову "таинство", это также мистическое действие.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Вы понимаете, что Вашу правоту может признать только врач психиатр и то, только из опасности травмировать Вашу экзальтированную психику ? Вы понимаете, что сила Вашей молитвы далека от силы молитвы Илии пророка, имеющего власть затворять небо (Отк 11.6) ?
Мою правоту в том, что и молитва одного человека может многое сделать? Если вы готовы это признать, только если это подтвердит врач-психиатр, то я не знаю, о чем мы тут с вами общаемся.

Первое, Илию я привел как лишь выдающийся пример (чтобы вы сразу увидели, что вы не правы, увы для вас это был не аргумент). Второе, я могу привести примеры и попроще, где может люди и не просят о том, чтобы дождь перестал, но о чем-то молятся и получают ответы.
Я другое не понимаю, вы действительно считаете, что одиночная молитва бессильна, или у вас в принципе привычка спорить не важно о чем?

Сам Иисус об этом учит:

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)

Он не имел ввиду зайти толпой.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Я Вам так нежно, душевно пытаюсь обьяснить, что Вы не Илия пророк и не имеете силы его Личной молитвы.
Вы понимаете, что лично Вы не библейский персонаж ?
А у нас беседа идет об обсуждении меня? Зачем вы переходите на мою личность?


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Очень плохо, что не верите в Единородного Сына явленного Моисею (Ин 1.18).
Так Сын явил Бога не Моисею, а человечеству.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Противоречите Числа 12.8.
Там написано, что он видел образ Господа.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что своими языками вызываете Бога, а не лукавого дьявола, давшего Вам эти языки через Ваших американских пастырей ?
Разве Бог джин из лампы, чтобы Его вызывать?

Хорошо, когда вы молитесь, почему вы не считаете, что ваша молитва "вызывает" дьявола?


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Вот видите, какой общественный вред наносит Ваша секта ?
Не вижу. И какой?


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос ?
Я спрашивал вас о том, какая польза от пророчеств.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Вы понимаете, доныне это реально здесь на земле и доныне еще не окончилось ?
Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих».(Евр 4:4)

16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.(Лк 16:16,17)
С чего вы так взяли?

Многое из того что говорил Иисус, относилось к иудеям, т.е. к людям Ветхого Завета. Потому Он Сам и говорит "я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам Израилевым". Павел также говорит о подобном: "если же и знали Христа по плоти (т.е. во время Его земной миссии как Иудея), то ныне уже не знаем.", а дальше добавляет "Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."