Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Все так. И в чем вопрос? В том, что у них были проблемы? Я не говорил, что их не должно быть. Это часть их успеха. Успех наиболее хорошо проявляется тогда, когда есть сопротивление.


В чем успех Иеремии или Илии, Стефана? Похоже нам все же надо как то определиться с терминологией. До этого момента в Ваших словах успех ассоциировался с материальным процветанием.


[QUOTE=captain;118460Иногда для него наслаждением являются вполне себе земные вещи: приятная работа, добрый начальник, вовремя подошедший транспорт, премия, во дворе сделанный ремонт дорожек, установка светильников там же, какой-то бонус от банка или магазина, дети сделавшие то, что их родители не просили, но они и сами поняли, что стоит сделать (по дому, по учебе). И т.д.[/QUOTE]


Именно - иногда. И опять же - знает Отец Небесный вашу нужду во всем этом. Это все приложится, если искать Небесного наслаждения.



Цитата Сообщение от captain;118460Давайте вспомним проклятье Адама:

[I
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;[/I]
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:17-19)

Я понимаю, что многие привыкли и считают, что это норма.... но это не норма.
К сожалению, мы все , пока живем в этом теле, находимся под проклятьем Адама. Ведь мы все возвратимся в землю. А значит и другие проклятия не отменены.